» » Как лучше всего продвинуть новый сайт самостоятельно?

Как лучше всего продвинуть новый сайт самостоятельно?

Как лучше всего продвинуть новый сайт самостоятельно?

Как известно, совершенно недостаточно создать новый сайт и ждать от него практических результатов. Даже если будет идеально найдена и определена целевая аудитория, выбрана своя уникальная ниша, без комплексного профессионального продвижения ресурса все равно не обойтись. Лучше всего обратиться к специалистам, чем заниматься этим самостоятельно. Но можно попытаться сэкономить и на этом дорогостоящем действии. Если у вас пока нет работающего сайта то создайте сайт на: https://ips.kz

Этапы продвижения нового сайта
Для того чтобы увеличить посещаемость ресурса и повысить его позиции в выдаче поисковых систем, необходимо реализовать следующие мероприятия:

1. Анализ самого сайта. В рамках этого действия нужно проверить такие показатели, как релевантность страниц (соответствие контента ключевым запросам пользователей), оригинальность и уникальность статей, текстового материала, удобство пользования сайтом, работоспособность ссылок.

2. На втором этапе рекомендуется зарегистрировать сайт в бесплатных каталогах. Разместить ссылки на свой ресурс в социальных сетях, тематических форумах и группах.

Таким образом будет выполнена внешняя оптимизация сайта.

3. Необходимо точно определить и составить семантическое ядро. При этом нужно учитывать, что все запросы пользователей принято подразделять на следующие виды:

- низкочастотные запросы;
- среднечастотные запросы;
- высокочастотные запросы.

Продвижение сайта по высокочастотным запросам затруднительное дело, несмотря на то, что и трафик по таким ключевикам, конечно же, гораздо больше. Сео-специалисты советуют продвигать новый веб-ресурс по НЧ и СЧ запросам. Ключи должны органично вписываться в статьи и тексты другого типа (новости, рекламные объявления, анонсы и т.д.).

4. Также стоит обратить внимание на проведение внутренней оптимизации своего сайта. Для этого необходимо, чтобы контент отвечал всем требованиям уникальности, полезности и востребованности потребителем. Он должен обладать простой и понятной структурой, все материалы и страницы должны быть перелинкованы. Кроме того, страницы также должны содержать грамотно написанные метатеги (Title, description). Если текст содержит более 300 слов, необходимы уникальные иллюстрации, графики, таблицы, диаграммы, оживляющие текст, делающие его восприятие доступней.

Соблюдение и практическая реализация всех этих рекомендаций обязательно поможет вам в деле продвижения сайта и достижении нужного результата.

Опубликовано: MusTanG (27-10-2015, 22:17)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Что нужно улучшить на нашем сайте?

КТО НА САЙТЕ?
( 83) ( 0) ( 82) ( 1)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют