» » Как легко начать бизнес

Как легко начать бизнес

Как легко начать бизнес

Как поступать при организации бизнеса? Всё может быть описано в трёх коротких абзацах.
Не делайте бесполезных вещей
Не пишите бизнес-планы, не рассчитывайте мнимую прибыль, не рисуйте своё розовое будущее и, конечно, не инвестируйте в лишние услуги или оборудование. Поймите, почти всё, на данном этапе, является ненужными услугами или ненужным оборудованием. Большинство из того, что вам действительно нужно, у вас уже есть: отчасти потому, что вы хотите заниматься бизнесом в том, что есть вашей сильной стороной (и, следовательно, вы когда-нибудь, этим занимались и у вас есть базовое оборудование), отчасти потому, что вам нужна, прежде всего, голова и мужество.

• Вам не нужны визитные карточки, достаточно подписи с контактной информацией в электронной почте.

• Вам не нужен офис, достаточно вашей спальни, гаража или кафе.

• Вам не нужен компьютер, используйте его в библиотеке или интернет-кафе.

• Вам не нужен бухгалтер для подсчёта первых доходов, записать их ручкой в блокнот вы сможете и сами.

Для начала, вам нужно только одно – начать работать.

   Начните работу

Предложение миниатюрный, простой, недорогой вариант своего продукта или услуги клиенту. Ничто не является более важным, чем, как можно скорее, продать ваш продукт или выполнить услугу.

Не делайте ошибку, месяцами или даже годами планируя очень крутой продукт или услугу.
Если вы хотите заниматься грузовыми перевозками, начните с того, что предложите другу перевезти доски для строительства. Если вы хотите зарабатывать в качестве веб-консультанта, предложите товарищу за небольшую плату адаптацию старого сайта. Хотите открыть ведущий welness-салон, начните с того, что сделаете массаж коллеге с работы. Сделайте что-нибудь. Получите обратную связь. Найдите другого клиента. Попросите рекомендаций и ссылок. Найдя другого клиента, продайте ему немного лучший продукт и улучшенное обслуживание. Улыбнитесь и продолжайте.

Проанализируйте результат и продолжите
Если у вас получится соблюсти процедуры, описанные в пункте 2, следуйте по наточено спирали дальше. Если вы повторите это несколько раз, и не увидите удовлетворения, своего или клиентов, если вы не получите результата, который вы предлагаете, подумайте о причинах неуспеха. Подумайте о модифицированном продукте или другой услуге. Если даже это не поможет, возьмитесь за что-то ещё. Продолжайте, согласно пункту 2, руководствуясь пунктом 1.

Опубликовано: MusTanG (4-11-2015, 23:42)
+5 (голосов: 1)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Как часто вы читаете книги?

КТО НА САЙТЕ?
( 43) ( 0) ( 41) ( 2)
Юзеры:
- отсутствуют
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют