» » На Android обнаружен новый рекламный троян

На Android обнаружен новый рекламный троян

На Android обнаружен новый рекламный троян

Согласно официальному пресс-релизу от компании «Доктор Веб», ее спецы нашли на платформе Android новый вирус-троян Android.Spy.510, который указывает маркетинговые объявления в других установленных приложениях.

На операционной системе Android новый троянец распространялся совместно с измененной версией бесплатного и безопасного проигрывателя, который в версии злоумышленников получил заглавие "AnonyPlayer”. Само приложение никак не отличается от необычного проигрывателя, не считая встроенного трояна, который устанавливается совместно с программкой.
На Android найден новый маркетинговый троян
На Android обнаружен новый рекламный троян

После установки на устройство Android.Spy.510 сразу начинает свою вредоносную деятельность: поначалу вирус посылает на удаленный сервер злоумышленников секретные данные юзера и его аппарата (версия Android, логин и пароль от Гугл Play, наличие на устройстве root-доступа); дальше троян пробует установить дополнительное вредное ПО, которое преподносится как приложение AnonyService — типо сервис для конфиденциальности и защиты пользовательских данных; по сути устанавливается маркетинговое ПО Adware.AnonyPlayer.1.origin. Читать еще новости на сайте ReadWeb.

Цель Adware.AnonyPlayer.1.origin — показ рекламы в других приложениях. Поначалу этот троян запросит дополнительные права у юзера, а позже при запуске хоть какой другой программки Adware.AnonyPlayer.1.origin начнет выводить в ней маркетинговые объявления. При всем этом если запустить приложения самих вирусов, то в их рекламы не будет. Таким макаром создатели трояна решили убедить юзера в том, что AnonyPlayer не может быть источником назойливых объявлений.

Источник: TrashBox.Ru
Опубликовано: MusTanG (28-11-2015, 18:10)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Какого типа у Вас монитор?

КТО НА САЙТЕ?
( 113) ( 0) ( 111) ( 2)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют