» » Учёные приблизились к пониманию быстрых радиоимпульсов

Учёные приблизились к пониманию быстрых радиоимпульсов

Учёные приблизились к пониманию быстрых радиоимпульсов

Международная команда ученых-астрономов исследовала более 650 часов архивных данных Государственного научного фонда телескопа Грин-Бэнк и нашла самую подробную запись в истории стремительных радиоимпульсов. В процессе исследования им удалось установить, что всплеск образовался снутри очень намагниченной области места. Это может быть туманность с активным звездообразованием, или же сверхновая.

Резвые радиоимпульсы — это короткие, но достаточно массивные «выбросы» галлактических радиоволн. Импульс продолжается всего толики секунды, но содержит внутри себя неограниченное количество энергии. Резвые радиоимпульсы были в первый раз обнаружены только около 10 годов назад. И, невзирая на то, что за всегда с момента их открытия ученые зарегистрировали мало схожих явлений, они фактически убеждены, что Вселенная раз в день «сотрясается» от тыщ таких всплесков.

Используя современные системы анализа, ученые смогли убрать эффект дисперсии (задержку части радиосигнала при путешествии через галлактическое место) в архивных записях, что посодействовало им вернуть всплески стремительных радиоимпульсов в начальном виде. Это позволило осознать, где и как данные импульсы могли образоваться. В предстоящем исследование других архивов и внедрение современных инструментов даст астрологам возможность более тщательно обрисовать природу стремительных радиоимпульсов.


Источник: TrashBox.Ru
Опубликовано: MusTanG (5-12-2015, 13:56)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Какого типа у Вас монитор?

КТО НА САЙТЕ?
( 79) ( 0) ( 78) ( 1)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют