» » Запущено строительство скоростной железной дороги Китай-Таиланд

Запущено строительство скоростной железной дороги Китай-Таиланд

Запущено строительство скоростной железной дороги Китай-Таиланд

В субботу 19 декабря прошла праздничная церемония строительства начала строительства высокоскоростной стальной дороги Китай-Таиланд. О этом докладывает ИА Синьхуа.

В финансировании проекта учавствуют Китай и Таиланд, его общая стоимсоть составляет 470 млн баксов. Ранее Народный банк Китая выдал Таиланду квоту инвестирования на китайский рынок размером 50 миллиардов юаней, тем выделив значимость новейших отношений стратегического альянса меж странами. Таиланд становится главным опорным регионом для расширения китайского воздействия в странах Юго-Восточной Азии и Южно-Китайского моря.
Праздничная церемония прошла на станции Чианг Рак Ной центральной провинции Таиланда Аютхая. Стройку дороги пойдет с полным внедрением китайских технологий, эталонов и оборудования - докладывают в Китайской компании стальных дорог (CRC). Церемония сопровождалась приветственными словами, посланными премьером Китая Ли Кэцяном и премьером Таиланда Прают Чан-оча.

По стальной дороге протяженностью 845 км будут курсировать поезда со скоростью 180-250 км в час. Стройку будет разбито на четыре части - Бангкок-Каен Которые, Каен Кои- Мап Та Пхут, Каен Которые - Нахон Ратчасима - Нонг Каи.

Данная ветка будет соединена с веткой Китай-Лаос, общая жд сеть на Индокитайском полуострове обеспечит углубление интеграции общество государств АСЕАН с Китаем.
19 декабря 2014 года власти Китая и Таиланда подписали меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству в рамках Стартегических рамок развития транспортной инфраструктуры Таиланда на 2015-2022 годы. Спустя девять раундов переговоров в течение года началось стройку высокоскоростной стальной дороги.
Согласно планам, поток китайских туристов в Таиланд будет увеличен на 2 млн человек за счет строительства стальной дороги в Китай.

Церемония была омрачена инцидентом с падением автобуса с 25 китайскими туристами в Таиланде, и смертью 12 из их, которое вышло через день опосля пуска строительства, в воскресенье 20 декабря.
Жд дипломатия - одно из важнейших стратегических направлений работы китайского правительства во главе с Ли Кэцяном, а именно Китайская компания стальных дорог интенсивно принимает участие в продвижении проектов высокоскоростных дорог в Восточной Европе, Африке, Рф, Индии.
Таиланд также является главным направлением работы остальных китайских коропораций, а именно на перешейке Кра ведутся работы по созданию альтерантивного Сингапуру канала из Тихого в Индийский океан. Создающаяся сухопутная транспортная сеть призвана играться роль дублирующей транспортной системы, в случае обострения ситуации в Южно-Китайском море.+
Напомним, что в процессе 12-ой пятилетки развития народного хозяйства Китай выстроил на своей местности наиболее 10 тыс км высокоскоростных стальных дорог.

Источник: www.rzd-partner.ru
Опубликовано: MusTanG (21-12-2015, 21:56)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Кто вы по знаку зодиака?

КТО НА САЙТЕ?
( 94) ( 0) ( 93) ( 1)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют