» » Bloomberg: Нефть может подешеветь до $15

Bloomberg: Нефть может подешеветь до $15

Bloomberg: Нефть может подешеветь до $15

Спекулянты могут обвалить цены на нефть, считают специалисты.

Нефтяные спекулянты скупают опционные договоры, которые принесут им прибыль только в случае обвала цены на нефть до 15 баксов за баррель в последующем году, докладывает Bloomberg.

Медвежьи настроения на рынке наблюдаются на фоне заявления Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК), которая не стала согласовывать квоты на добычу нефти. Еще одним нехорошим фактором являются ожидания возвращения Ирана на нефтяной рынок и повышение размеров добычи нефти в ряде государств.

Так, в Goldman Sachs считают, что в 2016 году лишнее предложение на мировом рынке нефти сохранится. Также аналитики отмечают, что существует риск падения цены на нефть до 20 баксов за баррель.

Ссылаясь на данные Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX), Bloomberg пишет, что инвесторы приобретают опционы, которые рассчитаны на 30, 25, 20 и даже 15 баксов за баррель. В текущее время нефть марки WTI торгуется примерно по 36 баксов за баррель. Если Вы интересуетесь с бизнесом тогда новые бизнес-идеи на 2016 год для Вас.

Глава ОПЕК о дешевенькой нефти: Это на короткий срок

По данным, которые приводит Bloomberg, самое огромное количество открытых позиций посреди всех опционов-пут с исполнением в декабре 2016 года имеют страйк-цену в 30 баксов за баррель. "Открытый энтузиазм" в опционах-пут со страйком ниже 30 баксов за баррель невелик, отмечает агентство. Но за прошлую недельку число открытых позиций в опционах с исполнением в июне 2016 года с ценой в 25 баксов за баррель удвоилось.

Агентство отмечает, что инвесторы приобретают опционы-пут не только лишь, чтоб заработать при понижении цен на нефть, да и для страховки. К примеру, инвесторы, скупающие акции таковых компаний, как Exxon Mobil Corp. и Royal Dutch Shell Plc, нередко хеджируют свои опасности, покупая опц?ионы-пут, которые приносят прибыль в случае падения цен.

Как докладывал Корреспондент.net, в ночь на 23 декабря стоимость нефти Brent свалилась ниже 36 баксов за баррель в первый раз за 11 лет.

Источник: Korrespondent.net
Опубликовано: MusTanG (24-12-2015, 20:30)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Кто вы по знаку зодиака?

КТО НА САЙТЕ?
( 86) ( 0) ( 84) ( 2)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют