» » Audi показала топовый водородный кроссовер

Audi показала топовый водородный кроссовер

Audi показала топовый водородный кроссовер

На открывшемся в Детройте автомобильном салоне компания Ауди представила концепт h-tron quattro, получивший необычную силовую установку. Опробованные на нем технические решения могут лечь в базу будущих серийных моделей.
Автомобиль Ауди h-tron quattro пробуждает чувство дежавю: в его наружности угадывается представленный в прошедшем году во Франкфурте e-tron quattro. Правда, силовая установка за этот просвет времени перетерпела метаморфозы. Не считая 2-ух электродвигателей h-tron quattro получил блок топливных ячеек, производящий энергию для электромоторов в итоге реакции водорода с кислородом воздуха. Расположенный в фронтальной части автомобиля электродвигатель выдает 120 л.с., в то время как задний добавляет еще 187 «лошадок». К тому же при помощи специального энергоблока вероятен прирост мощности еще на 134 л.с. Все это позволяет кроссоверу разгоняться до 100 км/ч меньше чем за 7 секунд.
 Если стопроцентно заправить водородные баки, то припас хода составит 600 км. Отметим, что аналогичный показатель у прошлой чисто электронной модели составлял 500 км. При всем этом, чтоб восполнить припасы водорода, необходимо не больше 4-х минут. Хранится он в нескольких баллонах. Ауди h-tron quattro призван показать не только лишь новейшую силовую установку, да и другие технические решения, которые мы сможем узреть на серийных автомобилях. Речь, а именно, идет о системах, обеспечивающих автономное управление и дистанционную парковку. Все это можно будет следить на серийной модели Ауди A8, которая появится в 2017 году. Так же Вам советуем смотреть аренда крана.

 Ворачиваясь к концепту h-tron quattro отметим, что он получил металлической кузов и весит 2,3 тонны. Естественно, ни e-tron, ни h-tron не пойдет в серию. Зато приблизительно в 2018 году можно ждать серийный электронный кроссовер Ауди Q6, который будет почти во всем припоминать выставленные эталоны.
Напомним, автосалон в Детройте открылся 11 января: многие именуют его важнейшим событием в мире авто промышленности. Свои новинки представили такие гиганты рынка, как Бмв, Мерседес, Шевроле, Фольксваген, Volvo и многие другие. Специалисты отмечают, что германским производителям предстоит нелегкая борьба (в том числе вместе) за авто рынок Соединенных Штатов. Прошлый год, кстати, показал хороший прирост рынка на фоне роста американской экономики. Всего автоиндустрия воплотила 17,5 млн авто. Это больше, что за какой-нибудь другой год в истории южноамериканского авторынка. Необходимо считать, 2016-й будет более насыщенным в этом смысле.
 
Ну а если гласить об общих тенденциях, то они были определены издавна, и Детройтский автосалон только подтверждает изготовленные ранее выводы. Внимание разработчиков сосредоточено на вопросах экологии, также различных девайсах, помогающих в управлении авто.
 

Источник: naked-science.ru
Опубликовано: MusTanG (12-01-2016, 17:57)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Сколько времени в день вы проводите в социальных сетях?

КТО НА САЙТЕ?
( 79) ( 0) ( 78) ( 1)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют