» » Как избежать плохих последствий от некачественной еды

Как избежать плохих последствий от некачественной еды

Как избежать плохих последствий от некачественной еды

Съемочная группа шоу "Орел и решка" поведала, как избежать последствий от путешествия в экзотичные страны.

Путешествуя в далекие страны, мы мечтаем о прекрасных пейзажах, прекрасных приключениях и естественно огромном количестве экзотичной и диковинной еды. Но есть несколько моментов, которые могут попортить отдых, начиная от обыденно не подходящей воды и заканчивая отсутствием гигиены в малеханьких придорожных ресторанах.

Съемочная группа шоу «Орел и решка», которая с 10 декабря находится в кругосветном путешествии, знает точно, как избежать последствий от путешествия в экзотичные страны.

Вода

Вода из-под крана, в какой мы моемся сами, моем посуду, фрукты, овощи - для питья не подходит. Вот несколько методов обезопасить себя от бактерий в воде:

    Некипяченую воду лучше не пить. Кипячение даже в течение нескольких минут убивает большая часть бактерий. В местности выше 2-х км над уровнем моря воду следует кипятить более 3-х минут.
    Воду можно пить только из запечатанных бутылок фабричного производства, лучше сделанных в продвинутых странах либо известными компаниями.
    Спиртные напитки неопасны, но необходимо держать в голове, что добавление алкоголя в воду не дезинфицирует ее.
    Безопасность воды, обработанной хоть какими бытовыми фильтрами, не подтверждена. Но лучше использовать фильтры, чем пить сырую воду из-под крана.

Еда

Если с водой более-менее понятно, остается пища. Нормы личной гигиены и требования к здоровью поваров приблизительно однообразные в цивилизованных странах и могут совсем отсутствовать на каком-нибудь одичавшем полуострове.

Очень оказывает влияние на функцию кишечного тракта не только лишь микрофлора, да и каждодневный рацион. Тяжело и тупо отказывать для себя в экзотичной еде. Но не удивляйтесь, если после проращенных зернышек баобаба с лапками священной египетской жабы у вас нарушится пищеварение. Резкое изменение диеты может привести не только лишь к диарее путника, да и к обострению гастрита, язвенной заболевания, запорам и т.д. Постарайтесь следовать данным советам:

    Будьте аккуратны с молоком и продуктами из молока. В их отлично и стремительно плодятся бактерии, в особенности в теплом мокроватом климате.
    Овощи и фрукты лучше есть исключительно в ресторанах и гостиницах. Если вы рискнули приобрести их на рынке, нужно очищать с их кожицу, за ранее вымыв в обеззараженной воде.
    Опасайтесь сырых товаров животного происхождения. Некие животные и рыбы могут быть ядовитыми - для их изготовления нужна особая обработка, а сырое мясо может содержать величавое огромное количество болезнетворных бактерий и яичка червей.
    Ничего не покупайте у уличных торговцев пищей, в особенности на рынках. Идеальнее всего следовать советам цивилизованного гида, а не местного обитателя. И пристально прочитайте туристские советы по питанию в новейшей вам стране.
    Если у вас есть приобретенные заболевания желудочно-кишечного тракта — проконсультируйтесь у доктора перед поездкой. Может быть, для вас нужно пройти курс исцеления либо захватить с собой лекарства. Отчаливайте в поездку бодрствующими и приготовленными. Вам советуем посетить на женский сайт и читать еще полезные советы.

Не удалось миновать инфекции…

Во-1-х, необходимо осознать, как серьезна ситуация. Возникновение водянистого стула при отсутствии других болезненных симптомов — не повод для сурового беспокойства. Вы сами для себя поможете: в хоть какой аптеке имодиум продается без рецепта — он вправду эффективен. Но докторы считают, что угнетение диареи значит, что бактерии подольше останутся снутри вашего организма. Средства от диареи могут также препятствовать действию регидратационных смесей, которые вы принимаете.

Возникновение тошноты, рвоты, очень нередкий понос, увеличение температуры, сухость во рту, сыпь на коже — могут быть признаками сурового заболевания, небезопасного для жизни и требуют срочной консультации доктора.

Не занимайтесь самолечением. Вероятнее всего, будет нужно предназначение лекарств, а это должен сделать доктор. При возникновении нередкого стула организм стремительно обезвоживается, а это очень небезопасно. Самопомощь — пить как можно больше слабо подсоленной воды. Бывалые и особо смелые путники, возят в собственной аптечке лекарства, действенные при лечении пищеварительных зараз. Советовать всем схожую «предусмотрительность» нельзя.

Малыши

О детях необходимо сказать раздельно. Они всегда живо интересуются различными запятанными предметами, в том числе и несъедобными, и плохо помнят о том, что до еды необходимо мыть рук. В тоже время пищеварительные инфекции, как и многие другие заболевания, развиваются у их резвее и протекают тяжелее, чем у взрослых. Потому следует очень пристально смотреть за тем, что, где и как поглощает ваше чадо.

При обезвоживании

Наилучшим методом для регидратации (восполнения утраты воды) являются так именуемые смеси для пероральной регидратации (РПР). РПР в главном содержат глюкозу и соли, которые помогают восполнить принципиальные электролиты, «потерянные» организмом при диарее. Они также помогают лучше абсорбировать воду в кишечном тракте. Практически РПР так полезны, что они выручают тыщи жизней в развивающихся странах. При желании вы сами сможете приготовить таковой раствор: глюкоза — 20 г, соль — 3,5 г, пищевая сода — 2,5 г и хлористый калий — 20 г. Добавьте приблизительно литр чистой воды и пейте.

Направьте внимание на свою мочу. Чем желтее цвет мочи, тем больше воды для вас необходимо.

Опасайтесь продуктов из молока и жесткой еды, по последней мере, сначала заболевания. Они очень тяжелы для пищеварения. И держитесь подальше от алкоголя — он вызовет у вас обезвоживание. Когда диарея прекращается, начинайте с просто перевариваемых товаров, таких, как банан, соленые крекеры либо рис.

Если вы применяли лекарства, то после их рекомендуется вернуть пищеварительную микрофлору — провести исцеление молочнокислыми и бифидобактериями. С этой целью можно также пить ацидофильное молоко, кефир либо есть йогурты. В Стране восходящего солнца йогурт именуется йякульт, в Корее — йяогурт, в Индии — дахи, в Египте — лебен и лебенрейд, в Турции — еуран, а в Сардинии — джиодду и т.д.

Небезопасные симптомы

Почти всегда диарея проходит без исцеления, но время от времени вмешательство доктора актуально принципиально. Обратиться за мед помощью необходимо при последующих симптомах:

    Красноватый либо темный стул может быть признаком кровотечения либо паразитической инфекции, в то время как белоснежный либо обесцвеченный стул может указывать на болезнь печени.
    Высочайшая температура может быть признаком суровой инфекции.
    Вздутие животика, рвота и боль могут указывать на гастроэнтерит, колит, непроходимость кишечного тракта либо аппендицит.
    Если у вас имеется хотя бы один из этих симптомов, не пытайтесь без помощи других приостановить диарею — обратитесь к доктору.

Путешествуйте в наслаждение! А если остались дома – путешествуйте сидя на диванчике совместно с шоу "Орел и решка" благодаря порталу проекта http://orelireshka.tv/

Источник: Korrespondent.net
Опубликовано: MusTanG (14-01-2016, 23:50)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
А вы были в Самарканде?

КТО НА САЙТЕ?
( 88) ( 0) ( 86) ( 2)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют