» » Американская киноакадемия объявила о масштабной реформе

Американская киноакадемия объявила о масштабной реформе

Американская киноакадемия объявила о масштабной реформе

К 2020 году киноакадемия планирует в два раза прирастить количество дам и представителей этнических меньшинств посреди собственных членов.

Южноамериканская Академия киноискусства объявила о "масштабных и значимых" переменах в составе и структуре собственных комитетов и жюри, направленных на то, чтоб отдать больше возможностей дамам и представителям этнических групп. К 2020 году киноакадемия планирует в два раза прирастить количество дам и представителей этнических меньшинств посреди собственных членов. Так же посмотрите: Билеты в цирк на Вернадском.

"Академия пойдет впереди и не станет ожидать, пока киноиндустрия ее догонит", - приводятся в заявлении академии на веб-сайте премии слова ее президента Шерил Бун Айзекс.

В согласовании с новенькими правилами, которые вступят в силу в 2016 году, каждый новейший член академии будет получать десятилетний мандат, который будет обновляться, при условии, что его держатель в течение этого десятилетнего срока работал в кино. Ежели срок деяния членства академика обновляется трижды, или академик получает номинацию на "Оскар", его членство продляется на всю жизнь. Эти правила будут применяться и к работающим членам академии, с учетом их прежних наград, говорится в сообщении.

В Совете управляющих академии покажется три новейших места, кандидатов на которые будет номинировать президент. Новейшие члены покажутся и в ряде комитетов академии.

Грядущей 28 февраля церемонии вручения премии эти перемены никак не коснутся.

Меж тем конкретно перечень номинированных на "Оскар" в этом году актеров стал предпосылкой разразившихся в крайние недельки споров вокруг премии. Перечень полностью состоял из белоснежных актеров.

Источник: Korrespondent.net
Опубликовано: MusTanG (24-01-2016, 13:35)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Кто вы по знаку зодиака?

КТО НА САЙТЕ?
( 68) ( 0) ( 67) ( 1)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют