» » Как выбрать качественную дубленку? Полезные советы

Как выбрать качественную дубленку? Полезные советы

Как выбрать качественную дубленку? Полезные советы

Наиболее демократичным вариантом зимней теплой одежки, чем шуба, является дубленка. Престижные магазины веселят нас неописуемо богатым выбором моделей и цветов. Но не стоит забывать и о качестве.

Отменная дубленка прослужит для вас не один сезон. Полезные советы о том, как избрать дубленку и как ухаживать за ней.

Индивидуальности дубленок у различных производителей
Легкие экземпляры обычно делаются в Италии. Они шьются из изтонченной кожи, что чрезвычайно подступает для производства престижных моделей сложного фасона. От использования облегченного материала дубленка становится не таковой тяжеленной, но теряет свою способность защищать от мощного холода.

Ежели вы желаете приобрести дубленку для того, чтоб носить ее в грозный холод, то кожа таковой дубленки обязана быть толстой, а мех густой и достаточно длиннющий (1,5-2 см). Реальная дубленка обязана быть тяжеленной. Дубленками самого высочайшего свойства числятся – производства Канады, Финляндии, Турции и Рф. Так же Вы можете купить дубленки на Садоводе.

Принципиально при покупке!
    Проведите рукою по изделию и направьте внимание, возник ли точный след, который еще именуют "графопишущим эффектом". Ежели он находится, то это значит неплохую внешнюю отделку.
    Ежели вы покупаете крашеную дубленку, то следует провести салфеткой по поверхности кожи и убедиться, что на ней не осталось следа. В неприятном случае, изделие опосля первого же влажного снега полиняет. Выкрутите изделие и осмотрите изнаночную часть кожи, краска обязана пропитать кожу стопроцентно.
    Достаточно нередко шкуры покрывают защитным слоем – напоминающим кожу либо глянец. Таковая дубленка меньше мучается от влажного снега, почистить ее можно, протерев чуток увлажненной салфеткой. Но, «глянец» могут разрушить царапинки, которые обыкновенной шкуре не так жутки.
    Сравните цвет отдельных частей кожи, из которых сшита дубленка. Он должен быть однородным.
    Меховой ворс на внутренней стороне дубленки должен глядеть в одном направлении. Попытайтесь ущипнуть его, ежели клочек меха остается у вас в руке, означает, это изделие отвратительного свойства.
    Направьте внимание на швы. Они должны быть ровненькими, без изъянов, сшиты непрерывной нитью, без двойных наложений. Ровненькими также должны быть края полочек и низ изделия.
    Также нелишним будет проверить различные участки дубленки на толщину, которая обязана быть схожей. Для этого нужно положить будущую покупку изнанкой ввысь и ощупать ее по всей длине.
    Помните дубленку в руках: при неплохой выделке поверхность стремительно восстановится.
    Проверьте маркировку – она обязана содержать исчерпающую информацию о производителе, эксплуатации и уходу. Доброкачественная дубленка имеет сертификат, подтверждающий, что изделие опосля очистки не растеряет вида.
    Поднимите руки ввысь, вытяните их вперед, присядьте – ничто не обязано сковывать движения.

Вот несколько обычных советов, как ухаживать за дубленкой, чтоб она прослужила дольше
 
    Ежели дубленка промокла, ее необходимо промокнуть сухой салфеткой (не тереть!) и сушить при комнатной температуре, вдалеке от нагревательных устройств.
    Средства для ухода за обувью полностью подступают так же для дубленок и остальных вещей из кожи. В особенности для вас посодействуют влагоотталкивающие спреи и средства для подкраски и тонировки, которые посодействуют замаскировать пятна и потертости.
    Ежели пятна все-же возникли, используйте специальную стирательную резинку для кожи, чтоб удалить их.
    Чистите дубленку особым шампунем, и верно следуйте инструкциям по его применению. Используйте мягенькую тряпочку и чрезвычайно маленькое количество воды, чтоб протереть дубленку. Не все подобные шампуни созданы для очистки изделия сразу снаружи и снутри. Пристально прочитайте надпись на упаковке. Опосля очистки, повесьте дубленку в сухом, отлично проветриваемом месте.
    Не храните дубленку в полиэтиленовом пакете, а используйте пакет из ткани, пропускающей воздух.

    Верно избранная дубленка, при неплохом уходе и хранении, прослужит длительно и будет веселить вас опять и опять сезон за сезоном.

Источник: www.tv2.tomsk.ru
Опубликовано: MusTanG (24-01-2016, 14:55)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Как часто вы читаете книги?

КТО НА САЙТЕ?
( 75) ( 0) ( 74) ( 1)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют