» » MWC 2016: LG G5 и «его друзья» представлены официально

MWC 2016: LG G5 и «его друзья» представлены официально

MWC 2016: LG G5 и «его друзья» представлены официально

Грандиозная выставка мобильных технологий MWC 2016 уже стартовала и некоторые компании провели свои пресс-конференции, например — LG. Ожидаемо корейцы показали свой флагманский смартфон LG G5 и ряд аксессуаров для него. Многочисленные утечки также подтвердились — аппарат получил необычную конструкцию.
Стоит начать с внешнего вида. Новый флагман от LG получил довольно простой дизайн без особых выдающихся элементов — даже G4 выглядел чуть более флагманским и премиальным. Фронтальная сторона минималистичная — черные рамки по бокам и сверху дисплея сливаются с ним. Однако внешний вид — не основная особенность аппарата.

Технические характеристики LG G5:
  • 5,3-дюймовый дисплей с разрешением 2560х1440 пикселей;
  • четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 820;
  • 4 ГБ оперативной и 32 ГБ пользовательской памяти с поддержкой microSD-карт до 2 ТБ;
  • 16- и 8-мегапиксельные основная и фронтальная камеры соответственно;
  • LTE, Wi-Fi (802.11a/b/g/n/ac), USB Type-C, NFC, Bluetooth 4.2;
  • габариты — 149,4 x 73,9 x 7,7 мм, вес — 159 грамм;
  • съемный аккумулятор с емкостью 2 800 мАч.

Представители LG на презентации подтвердили наличие функции Always-On (уведомления на выключенном экране) у нового флагмана. В качестве операционной системы — Android 6.0.1 Marshmallow со свежей версией оболочки от LG.

Смартфон LG G5 будет доступен в апреле. Покупатели смогут выбрать между несколькими цветовыми вариациями: серебряный, титановый, золотистый и розовый. Стоимость пока неизвестна.

«Новые Друзья»

MWC 2016: LG G5 и «его друзья» представлены официально

Корпус алюминиевый. Нижняя часть отсоединяется и вместе с ней из корпуса «выезжает» блок батареи — LG G5 будет одним из немногих флагманов со сменным аккумулятором. Нижний блок можно заменять на более массивный LG CAM Plus, который, по мнению производителя, будет более удобен при съемке видео и фотографий, а также в нем заключена дополнительная батарея на 1 200 мАч. На корпусе модуля LG CAM Plus также находятся удобные кнопки: включение / выключение, кнопка камеры, кнопка видеозаписи, кнопка зума, а также есть LED-индикатор.
LG CAM Plus

Еще один подобный аксессуар в виде сменной нижней панели — Hi-Fi Plus. Он представляет собой внешний DAC-усилитель типа Hi-Fi, который позволяет воспроизводить аудио в формате 32 бит и 384 КГц. Примечательно, что аксессуар можно использовать без LG G5 — возможно подключение к компьютеру или другим смартфонам.
MWC 2016: LG G5 и «его друзья» представлены официально
LG Hi-Fi Plus

Два предыдущих аксессуара подключаются к LG G5 напрямую по USB Type-C и представляют собой сменный модуль, а вот другие устройства уже беспроводные, но они не менее интересны. LG 360 VR — фирменные очки виртуальной реальности с разрешением внутреннего дисплея 639 точек на дюйм. Аксессуар отличается компактностью и удобством — он не такой громоздкий, как Samsung Gear VR и другие аналоги.
LG 360 VR

LG 360 Cam — компактная сферическая камера с двумя 13-мегапиксельными матрицами. Аксессуар умеет снимать видео в формате 360° с разрешением 2K. После записи ролик сразу же можно отправить в LG G5 и посмотреть в очках виртуальной реальности LG 360 VR.
MWC 2016: LG G5 и «его друзья» представлены официально
LG 360 Cam

LG Rolling Bot — один из самых интересных представленных аксессуаров. Он представляет собой сферического робота в вакууме, который может кататься по дому и снимать все происходящее вокруг на встроенную камеру. Также LG Rolling Bot может позаботиться о домашнем питомце, поиграв с собакой или кошкой. Внутри небольшого робота находятся камера, микрофон, динамик, LED-датчики, а также присутствует USB-порт для зарядки.
MWC 2016: LG G5 и «его друзья» представлены официально
LG Rolling Bot

Среди прочего LG представила две модели фирменных наушников для G5 — LG Tone Platinum (Bluetooth-гарнитура с хорошим звучанием) и H3 by Bowers & Wilkins Play (классические «затычки» с премиальным качеством и звуком).

Источник: TrashBox.Ru
Опубликовано: MusTanG (22-02-2016, 19:36)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Какого типа у Вас монитор?

КТО НА САЙТЕ?
( 90) ( 0) ( 89) ( 1)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют