» » Как сэкономить на путевке?

Как сэкономить на путевке?

Как сэкономить на путевке?

Можно ли сэкономить деньги на отпуске и при этом хорошо отдохнуть? Конечно, да, если знать простые советы.

1.Не ездить в период наплыва туристов. Лучше дождаться спада. В это время турфирмы предлагают «горящие путевки», которые стоят гораздо дешевле. Однако вместо них, часто продают путевки с низким качеством отдыха. Поэтому перед покупкой рекомендуется внимательно все изучить. Другой вариант – заранее бронировать путевку. Многие туроператоры предоставляют скидку до 30% на раннее бронирование.

2. Выбирать чартерный рейс. Однако, экономя на авиабилете, можно столкнуться с такими проблемами, как перенос вылета на раннее или позднее время, плохой сервис и ограниченный выбор мест.

3.Питание. Не всегда в стоимость путевки входит трехразовое питание. Чаще всего отели предлагают только завтрак, а обед и ужин за отдельную плату. Чтобы не переплачивать, лучше найти дешевое местное кафе с приемлемыми ценами. Для этого придется пройти пару кварталов, так как кафе, расположенные рядом с отелем достаточно дорогие.

4.Отель. Проживать в двухместном номере гораздо дешевле, чем в одноместном. Кроме этого, не нужно выбирать дорогой отель. Ведь на отдыхе большую часть времени турист проводит вне гостиничного номера.

5. «Детские» скидки. Для отдыха со всей семьей существуют специальные скидки, а именно «детские». Например, во многих странах дети до 12 лет в отелях живут бесплатно, оплачивается только страховка, перелет и трансфер. Так же посмотрите путевки в Болгарию из Астаны.

6.Шопинг. Ходить по магазинам лучше всего самостоятельно. Так как в тех местах, которые предлагает посетить гид завышенные цены. Также во многих восточных странах приветствуются торги. Сбивая цены, есть шанс заплатить за товар в 2-3 раза меньше.

7.Транспорт. Аренда транспорта в некоторых странах намного выгоднее, чем проезд на такси или общественных автобусах. Например, в Германии цена на суточную аренду автомобиля приблизительно равна стоимости такси из гостиницы до аэропорта.
Опубликовано: MusTanG (19-03-2016, 18:23)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Как вы относитесь к бездомным животным?

КТО НА САЙТЕ?
( 92) ( 0) ( 90) ( 2)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют