» » Как выгодно забронировать авиабилеты

Как выгодно забронировать авиабилеты

Как выгодно забронировать авиабилеты

Отпуск – дело серьезное и дорогое. Если о нем подумать заранее, зная некоторые нюансы по бронированию авиабилетов, то можете прилично сэкономить на перелетах.

• Сезонные спады

Туроператоры выделяют в году два сезонных спада: с 15 ноября по 15 декабря и с 15 января по 1 марта, когда цены на билеты падают на 30–35% по сравнению с ажиотажным летним периодом. Планируя отпуск на это время, вы значительно сэкономите на дороге. А наиболее финансово-выгодный период, чем с 20 ноября по 15 декабря, вы в году вряд ли найдете.

• Гибкий вылет

Бронируйте билеты на самолет за 3–7 месяцев до запланированного отдыха. Если, например, улетаете на майские праздники, то билеты выкупайте до конца февраля, так сбережете 15–20% стоимости. Приобретение этих же билетов в декабре обойдется дешевле в два раза. Чем гибче вы подстраиваетесь под сроки вылета, тем более приятной окажется стоимость билета. Иногда разница в сутки – двое экономят до 100 евро, главное – поймать эту волшебную дату. Откройте вкладку «Самый дешевый месяц» при выборе даты «Туда» в поисковике Skyscanner и, возможно, вам повезет.

• Онлайн-бронирование

При заказе билетов через поисковые системы, обращайте внимание на день недели. Самая минимальная цена появляется во вторник с 14 до 16 часов. Это связано с недельным ценообразованием, когда не распроданные за выходные дни билеты, авиакомпании «выбрасывают» со скидками, с ночи понедельника на вторник.

• Групповой перелет

Заказывая билеты на семью или группу, в окошке поисковика «Количество пассажиров» всегда вбивайте «1». Иначе поисковик покажет стоимость за все билеты, и вы не увидите, что некоторые билеты предлагаются дороже, чем остальные.

• Режим инкогнито

Если с браузера заходите на сайт бронирования авиабилетов в анонимном режиме, то поисковик не сможет контролировать вашу посещаемость и историю запросов. Запрос одного и того же билета со стационарного компьютера и с мобильного устройства покажет разную стоимость.

• Бронируем сразу

Когда открываете онлайн-сервисы авиакомпаний, держите под рукой банковскую карту, даже если смотрите билеты ради любопытства. Нередки случаи – попадаются отличные билеты, и вы идете искать средство оплаты, а когда приходите и вновь делаете запрос, то билет уже стоит несколько дороже. Дело в том, что система зафиксировала интересующий вас билет и через 15–30 мин предлагает его уже по другой цене.

• Место вылета

В графе «Откуда» укажите страну, а не город. Поисковик подберет наиболее дешевые рейсы изо всех городов.

Сделайте себе подарок – сэкономьте на билетах! Удачного перелета!
Опубликовано: MusTanG (26-04-2016, 00:33)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
А вы были в Самарканде?

КТО НА САЙТЕ?
( 15) ( 0) ( 15) ( 0)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
- отсутствуют
Последние 20 посетителей... - отсутствуют