» » Экскурсии по Москве-реке

Экскурсии по Москве-реке

Экскурсии по Москве-реке

В данной статье речь пойдёт о разных видах прогулок на катерах и яхтах по Москве-реки и их стоимости.

Москва — один из самых прекрасных и динамичных городов мира. Этот город, подобен изысканному блюду, которое сочетает в себе разные ингредиенты: с одной стороны, широкие проспекты, дорогостоящие машины, шикарные ночные клубы, необъятные торговые центры; с другой — тихие и уютные Воробьёвы Горы, пропитанные стариной арбатские переулки, древняя московская архитектура и, конечно же, прогулка на речном пароходе по Москве-реке.

Если вы хотите поближе познакомиться с достопримечательностями столицы, но пешие прогулки вас утомляют, а находиться в душных автобусах просто невыносимо, то именно этот вид туристических услуг для вас.

Сегодня туристам предоставляется широкий спектр экскурсионных речных прогулок. Для тех, кто впервые посещает Москву или мало знает о её культурном наследии, предлагаются традиционные экскурсии в сопровождении гида, излагающего обычные исторические факты о памятниках архитектуры.

Тот, кто знает Москву вдоль и поперёк, может воспользоваться иными видами прогулок на катере. Например, все та же экскурсия с гидом, но который уже не ограничивается презентацией сухих фактов, а рассказывает легенды и мистические истории, о которых вы вряд ли услышите в повседневной жизни.

Туристы, предпочитающие разнообразить тихую прогулку по Москве-реке музыкальным сопровождением, имеют возможность воспользоваться услугами музыкантов и певцов.

А если с вами маленькие дети, то и для них найдётся подходящий вариант: экскурсия, включающая развлекательную программу с конкурсами, сюрпризами и поощрительными подарками.

Насколько разнообразны экскурсионные программы, настолько разнообразны и их стоимость. Стоимость будет зависеть от типа билета (для взрослого или льготный), а также от времени экскурсии: прогулка в течение всего дня по любому маршруту с неограниченным количеством остановок, а также двухчасовая прогулка, полуторачасовая экскурсия и часовой маршрут без остановок. В среднем цена билета колеблется в пределах от 400 до 1 тысячи рублей.

Ну а если вы привыкли гулять на широкую ногу, то можете насладиться московской панорамой на борту яхты или катера частных компаний. Арендовать катер можно даже на целый день. Это прекрасное решение для тех, кто хочет отпраздновать день рождения, устроить корпоратив или просто незабываемо провести время в кругу своих друзей.

Опубликовано: MusTanG (16-05-2016, 23:11)
0 (голосов: 0)
Комментарии (3)

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Если человечество в ближайшем будущем освоит космос, куда бы вы хотели улететь?

КТО НА САЙТЕ?
( 78) ( 0) ( 78) ( 0)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
- отсутствуют
Последние 20 посетителей... - отсутствуют