» » Образ для фотосъемки: правила выбора

Образ для фотосъемки: правила выбора


Хочется поговорить об образе, на примере фотографа Нели Дашиной, так как именно ей в своих проектах удается достучаться до сердца каждого зрителя, это удивительные элементы, которые просто невозможно упустить. Например, как точно она подметила в своем проекте «Дети Радуги» все цвета, но при этом, не пошла стандартным методом. Разберем все по полочкам.

Образ для фотосъемки и его поиск.

Не стоит никого и ничего искать, образ должен прийти как вдохновение, очень часто он приходит в самый последний момент. Вернувшись к «Детям Радуги», можно обратить внимание, что Нели могла пойти по стандартной и банальной схеме и, сыграв контрастами, просто применить исключительно тот цвет, который соответствует ребенку. Однако она пошла другим путем и выбрала соответствующую тематику. Например, Красный стал русским парнем из зажиточной деревни еще со времен 1900 годов, но, тем не менее, в его образе есть что-то современное, какая-то пикантность, фон для фотосъемки, она также применяет не контрастный, а наоборот проявляющий, это белое полотно с серым старорусским узором. Получилось очень стильно и ярко, контраст еще более выражен, нежели себе это можно представить.  Вам советуем посмотреть работы профессионального фотографа на сайте http://www.photographek.ru

Образ для фотосъемки и возможно ли обучиться «вдохновению».

Как не странно, но можно, именно Нели Вам в этом и поможет, так как сейчас проводятся тренинги, где как раз развивают образ мысли, для поиска новых гениальных идей, образов, научат создавать самостоятельно, а не покупать реквизиты и многое другое. Все это кардинально важно для качества фотографии. Ведь образом может стать как простая шариковая ручка, так и грязный мусорный бак, главное, правильно реализовать эти предметы и обыграть их неким сюжетом. На мусорный бак можно посадить ультрамодную модель, в стильной одежде и с крутой прической, обыграть сюжетом асоциальной жизни или как легко даже с самого пика своей жизненной лестницы можно упасть. Все это социальные темы, а они сегодня в тренде.


Опубликовано: MusTanG (18-05-2016, 22:02)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Что нужно улучшить на нашем сайте?

КТО НА САЙТЕ?
( 63) ( 0) ( 61) ( 2)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют