Виды диет

Виды диет

Тема о похудении занимает главное место у людей с большим весом. Вес набирается не за один день, не за один час, а в течение всей жизни. Причиной этому могут быть обжорство, болезни, свойства организма, наследственный фактор.

Человеку свойственно искать пути решения проблемы. Он обращается к диетам. А их очень много.Как выбрать правильную диету? Чтобы сделать правильный выбор надо знать все о видах диет, знать плюсы и минусы, найти посильную диету и стремиться к своей цели вместе с женским журналом: http://zhenskayaplaneta.ru

Виды диет Плюсы. Минусы.

1.Кефирная диета.

О пользе кефира немало сказано. Просто неприлично не использовать его для профилактики заболеваний почек, печени, желчных путей, давления и сахарного диабета.

Сидеть долго на кефире нельзя, потому что может возникнуть дисбаланс организма, который имеет не очень хорошие последствия.

2. Гречневая диета. Это диета с ограничениями, твердыми правилами и их последствиями.

Использовать удобно. Купил, замочил, готово. Не надо считать калории. Сидеть на диете долго нельзя. !4 дней достаточно. Головная боль Раздражительность, депрессия, сонливость, апатия. Эти последствия выдержать очень сложно.

3.Рисовая диета. Рис подобно губке собирает весь сор в организме и выводит его. Очень хорошо чистит организм, помогает наладить работу почек, печени и, конечно, помогает похудеть. Готовить рис нужно особенным способом без соли. Желательно иметь здоровый желудок, ведь рис надо использовать сыры

4.Весенняя диета. Можно есть овощи и фрукты, только не бананы. Молочные продукты не жирные. Овощные салаты приправлять лимонным соком. Каждый прием пищи сопровождать стаканом минералки без газа. Отказаться от сахара и от мучного. Выдержать эту диету дней 10

5.Диета « Пять едим, два отдыхаем» Характерной особенностью данной диеты, является то, что человек пять дней в неделю может есть что хочет и сколько хочет, НО два дня в неделю для женщин должно быть-500ккал, а для мужчин-600 ккал. Самых трудных два дня, которых можно выдержать с трудом.

6.Диета института питания РАМН. Продолжительность 18 дней, главное перестроить свое питание.

Особенность диеты заключается в уменьшении калорийности продуктов до 1200ккал.Это делается индивидуально. Если вес до 60кг-1200 ккал, при 70 кг-1500ккал,выше 70 кг 1800ккал. При такой суровости диеты, в организм поступает все необходимое, но в умеренных количествах. Это не приводит организм к стрессу, а помогает плавно освобождаться от ненужного и оздоравливать себя.

7. Диета Обманщика

Суть заключается в том, что человек пять дней в неделю придерживается диетических норм, а во время двух выходных отрывается по полной программе. Не надо считать калории. Можно долго сидеть на этой диете. Сочетается с физическими нагрузками. Не надо мучить себя отказом от любимых блюд. Не пригодна для тех, кто не умеет себя сдерживать. Сдерживание требует воли и терпения. А это не просто

Из этого небольшого обзора видно, что диет много. Они разнообразны. Выбор большой. Но не надо забывать о том, что это упорный труд, который лишь при старании может принести свои плоды.

Опубликовано: MusTanG (2-06-2016, 23:22)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Что лучше: пицца или суши?

КТО НА САЙТЕ?
( 75) ( 0) ( 73) ( 2)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют