» » Как стать моделью

Как стать моделью

Как стать моделью

Чтобы быть моделью, недостаточно красоты, стройности и высокого роста. Для того, чтобы действительно зарабатывать на жизнь в модельном бизнесе, надо быть счастливым, уметь много работать, грамотно себя рекламировать и остерегаться непорядочных людей. А также помнить, что невозможно работать моделью всю жизнь. Даже если вы добьетесь больших успехов, типичная карьера модели длится всего несколько лет - или до тех пор, пока вы в форме.

1 Надо начинать карьеру в правильном возрасте и обладать фигурой соответствующего типа. Если вы девушка, то лучше приходить в модельный бизнес еще подростком. Вы должны быть выше 165 сантиметров и весить от 45 до 55 килограммов. Мужчины-модели могут заняться этой профессией начиная и с двадцати лет. Они должны быть выше 180 сантиметров и весить 65-75 килограммов.

2 Найдите агентство, которое будет вас представлять. Оно поможет вам найти работу, вы получите совет по внешности и карьеры. Агентства могут отнимать комиссионные с ваших заработков. Большая часть агентств находится в столицах, но можно работать моделью и в других городах и странах.

3 Остерегайтесь мошенников. Это относится, например, к агентствам, которые требуют заплатить деньги еще до того, как вы приступите к работе. Многие модные фотографы могут подсказать вам, какие компании обманывают моделей. Узнавайте информацию об агентствах в местных кадровых агентствах или других организациях.

4 Представьте агентству профессиональные фотографии размером 20 на 30 см. Это должен быть профессионально выполненный черно-белый снимок. На обороте укажите ваши данные и контактную информацию. Фотография должна быть максимально простой. Пусть на вас будет минимум макияжа. Фон тоже лучше выбрать проще. Оденьтесь в купальник или любую другую одежду, которая продемонстрирует вашу фигуру. Не стоит тратиться на составление полного портфолио. Позже вы сможете составить его в агентстве.

5 Посещайте агентства в дни кастингов. Подобные события - прекрасный способ попасть в агентство. Если кастинги на ближайшее время не запланированы, узнайте, можете ли вы зайти и представить себя самостоятельно.

6 Участвуйте в поиске моделей, если его спонсирует известное агентство. Цена участия может меняться. Вы можете не захотеть платить большие деньги. Однако надо иметь в виду, что такие поиски моделей могут помочь вам связаться с нужными людьми.

7 Участвуйте в съездах моделей. Возможно, посещение подобного мероприятия обойдется вам дорого.Однако благодаря им вы сможете многое узнать о модельном бизнесе и познакомиться с представителями сразу нескольких агентств.

8 Занимайтесь в школе моделей. Некоторые люди сомневаются в том, стоит ли это вложений, но вы, по крайней мере, наберетесь опыта.

9 Зарегистрируйтесь на каком-нибудь модельном сайте. Агентство найдет вашу анкету и свяжется с вами, если вами заинтересуются. Так же есть высокооплачиваемые работы.

10 Получите хорошее образование и планируйте карьеру, которую можно будет сделать после работы в модельном бизнесе. Пусть это будет профессия, в которой вы сможете реализоваться не только благодаря красоте, но и своим интеллектуальным способностям.

Опубликовано: MusTanG (4-06-2016, 10:32)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Как часто вы читаете книги?

КТО НА САЙТЕ?
( 95) ( 0) ( 94) ( 1)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют