» » Семейные ссоры

Семейные ссоры

Семейные ссоры

Ни одни отношения не обходятся без ссор и обид, потому что идиллия не может длиться вечно, и когда романтика разбавляется бытом, избежать конфликтов невозможно. И только от вас и вашей способности прощать будет зависеть, каким будет этот конфликт и как он закончится.

Причины ссор
Несомненным лидером среди возможных причин ссор является ревность. Недоверие рождает обиды, которые потом ярко выявляют себя в процессе выяснения отношений.

Немало семейных конфликтов возникает из-за рутины и быта. То, что сначала кажется незначительным и маловажным, потом, когда проходит страсть, начинает раздражать и злить. Также важную роль в отношениях играют друзья и родственники. Один из супругов может слишком много времени уделять своим друзьям или близко допускать их в свою личную жизнь, что в результате может привести к крайне неприятным ситуациям и ссорам. Узнать подробнее о семейных спорах.

Когда с глаз спадает романтическая пелена, супруги начинают по-другому смотреть друг на друга, и то, что раньше казалось милым и смешным, становится ужасным и нетерпимым. Кроме того, проблемы, которые не разрешаются на протяжении долгого времени, тоже никак не помогают укрепить брак.

Как правильно справляться со ссорами
Избежать ссор невозможно, поэтому необходимо научиться правильно ссориться, чтобы свести к минимуму потери. Самое главное старайтесь не повышать голос друг на друга, потому что сила голоса никак не поможет решить спор, зато обида будет сильной. Если вы ссоритесь, то целью спора должен быть поиск правильного решения, компромисса, а не взаимные упреки. Это должен быть диалог, в котором каждый из супругов прислушивается к мнению партнера. Также старайтесь избежать резких эпитетов друг другу, поскольку зачастую на эмоциях люди говорят не то, что думают на самом деле, а просто стараются больнее задеть партнера. Попробуйте сделать перерыв и разойтись по разным комнатам. Немного поостыв, вы посмотрите на ситуацию более трезво и адекватно, и возможно тогда намного проще будет найти ее решение.

Старайтесь говорить о своих эмоциях и чувствах, а не оскорблять свою вторую половину. Такое поведение не раздражает и не вызывает желания сильнее обидеть. И не накапливайте обиду, потому что чем дольше вы будете молчать, тем громче потом будет скандал и тяжелее будет сдержать все свои негативные эмоции. Если выяснить отношения раньше, то есть шанс избежать ссоры.

Опубликовано: MusTanG (31-07-2016, 18:16)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Какую краску для волос выбираете вы?

КТО НА САЙТЕ?
( 83) ( 0) ( 82) ( 1)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют