» » Microsoft убирает смартфоны Lumia из своих магазинов

Microsoft убирает смартфоны Lumia из своих магазинов

Microsoft убирает смартфоны Lumia из своих магазинов

Судя по всему, компания Microsoft проводит завершающий этап в «похоронах» линейки смартфонов Lumia. Из фирменных магазинов Microsoft на родном рынке, в США, пропадают аппараты Lumia. Помимо этого, на официальном сайте компании раздел Lumia запрятали в самое неприметное место.

Портал MSPowerUser сообщил, что в фирменных магазинах Microsoft в Бостоне и Аризоне (США) пропали смартфоны Lumia и другие аппараты под управлением Windows Phone. Даже у сотрудников магазинов нет никаких устройств с мобильной Windows. Один покупатель рассказал, что он пришел в магазин Microsoft, который находится в Скоттсдейле (Аризона, США), чтобы приобрести Lumia 950 XL на замену своей Lumia Icon, но новинки там не нашел, как и других смартфонов.
Microsoft убирает смартфоны Lumia из своих магазинов
Главная страница сайта Microsoft без единого упоминания Lumia

И это на родном для Microsoft рынке — США, не говоря уже о других странах, где у Windows Phone еще более слабые позиции. Напомним, ранее в сети появлялась информация о том, что Microsoft закроет линейку Lumia до конца года. На замену этим потребительским аппаратам придет мифический Surface Phone, который будет ориентирован уже больше на корпоративный сегмент. Продажи Lumia завершатся до окончания 2016 года на всех рынках, но когда придет замена — пока не сообщается.
Опубликовано: MusTanG (11-09-2016, 22:49)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Вам нравится ваш телефон?

КТО НА САЙТЕ?
( 90) ( 0) ( 89) ( 1)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют