» » Лучшие достопримечательности Эстонии

Лучшие достопримечательности Эстонии

Лучшие достопримечательности Эстонии

Эстония – это ещё одна удивительная балтийская страна. Хоть она и расположена ближе к северу, чем её соседи, ей удаётся сохранять красоту в любое, даже самое суровое, время года. Придя сюда можно насладиться прекрасными старинными замками, манящими историческими сооружениями и коллекциями из известнейших музеев.

Городская стена Таллина

Это самое известное сооружение в Эстонии. О нём часто вспоминают, когда слышат название страны. Когда-то давно стена была немного больше, сейчас от неё осталось не так много сооружений, но они по-прежнему привлекают внимание туристов. Из-за отсутствия половины укреплений стена не потеряла привлекательность, ведь всё ещё выглядит неприступной.

Сейчас туристы могут без проблем прогуляться вдоль сооружения, внимательно посмотреть на него и даже посетить несколько башен. Внутри Кик-ин-де-Кек располагается музей военного дела. Здесь можно увидеть машины, оружие и доспехи воинов. В башне Толстая Маргарита оборудован морской музей, который показывает историю развития флота.

Парк Тойла-Ору

Он принадлежал российскому купцу по имени Григорий Елисеев, который обустроил себе место для отдыха по своему усмотрению. В парке много интересных мест, которые следует посетить. К сожалению, после Второй мировой реставрировать парк не стали, но это его не портит. Решено было восстановить только фонтаны, разрушенные после боевых действий.

Здесь можно посетить место, где расположены деревянные скульптуры, привлекающие много внимания туристов и местных жителей. Большой популярностью пользуется и грот, из которого вытекает небольшой, но очень красивый ручей. Так же любят посетители и беседку. Парк лучше всего посещать в осенние или летние месяцы, когда всё зеленеет и выглядит свежо.

Дом Братства Черноголовых

Этот дом пользуется огромной популярностью среди иностранных туристов. Одно из самых странных и непонятных зданий, которые когда-либо существовали в Эстонии. Под таким названием скрывались иностранные купцы, хотевшие вести торговые дела без каких-либо препятствий. Вступить в братство могли только неженатые люди. Оно просуществовало до XX века, после чего его разогнали.

Сейчас этот дом можно посетить без каких-либо проблем. На дверях есть герб, изображающий покровителя купцов. Раньше братство получало много прибыли, и их убежище было богато обставлено. Сейчас все предметы роскоши находятся в музее. Так же вам советуем выучить Эстонский язык. Записаться на курсы тут.

Эстонская история очень интересная, она таит в себе множество тайн, которые сложно разгадать. То, сколько невероятных зданий было возведено в короткое время, поражает воображение. Все туристы могут ознакомиться с лучшими образцами архитектуры, представленными в этой необычной стране.

Опубликовано: MusTanG (18-09-2016, 15:01)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Как вы относитесь к бездомным животным?

КТО НА САЙТЕ?
( 66) ( 0) ( 64) ( 2)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют