» » Прыжки на батуте: польза и особенность занятий

Прыжки на батуте: польза и особенность занятий

Прыжки на батуте: польза и особенность занятий

Батут – уникальное устройство, придуманное человечеством, на нем можно и отдыхать, и проводить спортивные тренировки, а также худеть. И прыжки на нем имеют большую популярность, так как всего восемь минут прыжков равны пробежке на три километра, а 20-ти минутное занятие заменяет целый час степ-занятий. Да, и при всем при этом вы практически не ощущаете усталости, а заряжаетесь активность, энергией и получайте массу позитива.

Многие считают, что батут - всего лишь детская забава, но ведь речь идет о спортивном батуте, а это совсем другое понятие. Этот батут представляет из себя рамку на подставках, на которую натянута сеть. Он имеет великолепные амортизирующие характеристики, то есть вы практически взлетаете после прыжка. Батуты делятся на профессиональные и любительские. Профессиональные батуты предназначены для опытных спортсменов, такие можно встретить в залах для спортивных тренировок, где очень высокие потолки. Любительские батуты предназначены для фитнеса и отличаются в целом размером.

Эти действенные занятия на батуте считаются аэробной нагрузкой, то есть таким образом вы легко можете похудеть, всего лишь прыгая в свое удовольствие. Здесь нет нагрузок на спину или суставы. И за короткий период времени вы сможете восстановить прежнюю стройную фигуру, укрепить все тело, развить гибкость. Так же посмотрите сборка батута essential 240.

Сегодня разработаны целые комплексы, которые направлены на подтягивание живота, ягодиц, укрепление ног и многие другие. Вам нужно только подобрать подходящую программу или поговорить с тренером.

Прыжки прекрасная альтернатива скучным занятием спортом, можно больше не проводить кучу времени в спортивных залах. Таком способ упражнять - очень молодой, но активно развивающийся и эффективный. Он подходит практически всем, не зависимо от возраста и подготовки.

Если вы решились попробовать, то послушайте советы экспертов: до начала прыжков следует сделать маленькую разминку, можно выбрать для этого скакалку. Так вы подготовите тело к нагрузке и прыжкам.

Опубликовано: MusTanG (28-09-2016, 23:06)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Как часто вы читаете книги?

КТО НА САЙТЕ?
( 101) ( 0) ( 99) ( 2)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют