» » Опасные ошибки на дороге. Советы водителям.

Опасные ошибки на дороге. Советы водителям.

Опасные ошибки на дороге. Советы водителям.

Как понятно дорога не прощает ошибок. Мельчайшая ошибка водителя может привести к дорожно-транспортному происшествию. Чтоб избежать катастроф, водителям необходимо знать самые небезопасные ошибки, которые они могут допустить во время движения, и попытаться их не допускать.

1. Управление транспортом в состоянии спиртного либо наркотического опьянения.

В 11% аварий повинны конкретно опьяненные водители. Согласно официальной статистике раз в год на дорогах Тверской области выявляется выше 7 тыщ опьяненных водителей. А скольким удалось остаться незамеченными, стоит только догадываться. Многие, кто ведет автомобиль, байком, скутером в состоянии опьянения, не лицезреют в этом опасности. Для данной категории водителей основная цель – не попасться сотрудникам Госавтоинспекции. Они не думают, что подвергают угрозы себя, и других участников дорожного движения.

2. Разговор по мобильнику либо отправка sms-сообщений за рулем.

Из-за того, что шофер отвлекается от дороги, в том числе и на переписку по «мобильному», часто происходят большие трагедии, связанные с выездом на полосу встречного движения или съездом с дороги и опрокидыванием.

3. Лихачество на дорогах.

Умение водителя избрать скорость движения, подобающую дорожным условиям, имеет главное значение. От скорости в главном зависит безопасности движения, а умение подобрать подходящую скорость дозволит стремительно и правильно совершить поездку при наибольшей ее безопасности.

4. Чрезмерная чувственность водителя.

Низкая культура вождения, проявление злости к другим участникам дорожного движения  приводит к суровым ДТП с увечьями и смертью людей.

5. Игнорирование ремней безопасности.

Внедрение ремней безопасности позволяет понизить тяжесть последствий трагедии в 6-8 раз. Исследования проявили, что при лобовом столкновении на скорости 80 км/ч люди получают такие увечья, как при падении на асфальт с высоты 25 м. Это происходит в этом случае, если шофер и его пассажиры не были пристегнуты ремнями безопасности.

6. Отсутствие в салоне детского удерживающего устройства.

Многие взрослые как и раньше недооценивают роль детских удерживающих устройств. При авто трагедии детское автокресло понижает риск смертельного финала посреди малышей на 71 %, посреди малышей от года до 4 лет – на 54%.
Так же читайте информации о работе водителей на сайте www.24gett.ru

7. Недооценка погодных критерий.

Дождик, туман, гололед, сумерки оказывают существенное воздействие на безопасность дорожного движения. Неблагоприятные метеоусловия наращивают количество ДТП в среднем на 25%. Критичные погодные условия, такие как гололед либо ливень, непременно выявят недочеты как в умениях водителя, так и в автомобиле. Важную роль в обеспечении неопасного управления транспортом в этих критериях будут играть познания, навык и опыт водителя.

8. Неверное управление машиной, чрезмерное ускорение либо неправильный выход из заноса.

Нередки случаи, когда при резком ускорении, резком торможении либо резком повороте управляющим колесом происходит занос автомобиля. От неожиданности шофер пропадает, надавливает на педаль тормоза, тем еще более усугубляя положение. В таких ситуациях 1-ое, что должен сделать шофер, - это запамятовать про педали тормоза и сцепления. В его арсенале остается только управляющее колесо и педаль акселератора – только они могут посодействовать управится с заносом.

9. Вождение в усталом, сонном состоянии.

Многие водители не присваивают огромного значения вялости, сонливости и понижению бдительности на дороге. При вождении в утомленном состоянии у водителя притупляется внимание и возрастает время реакции. Чем выше скорость, тем резвее утомляется человек. Согласно мед данным, на скорости 90 км/ч вялость наступает через 3,5-4 часа. При ощущении вялости либо когда глаза запираются, лучше тормознуть и передохнуть.

10. Утрата концентрации.

Главное для водителя – во время движения оставаться вполне сконцентрированным на управлении автомобилем. Отвлекаться нельзя ни на один миг. Оборачиваться к пассажирам либо глядеть на их в зеркало заднего вида значит отвлекаться от вождения и наращивать риск ДТП. Так, на скорости 90 км/ч автомобиль в секунду преодолевает 25 метров. Один поворот головы к детям на заднее сиденье – потерянные три секунды и 75 метров «вслепую». Лучше тормознуть, чем рисковать безопасностью семьи, пытаясь решить вопрос за рулем.
Опубликовано: MusTanG (11-10-2016, 23:07)
0 (голосов: 0)
Комментарии (1)

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Как часто вы читаете книги?

КТО НА САЙТЕ?
( 70) ( 0) ( 70) ( 0)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
- отсутствуют
Последние 20 посетителей... - отсутствуют