» » Мех в дизайне интерьера

Мех в дизайне интерьера

Мех в дизайне интерьера

Какие ассоциации вызывает у вас определение «роскошный интерьер»? В первую очередь, вам наверняка придёт на ум наличие в доме золота и меха. И если золото и различные позолоченные изделия никогда и не выходили из моды, равно как и бриллианты, то мех в оформлении интерьера квартиры сейчас почти забыт. И зря. Мы советуем вам использовать этот материал при оформлении жилья. Мех добавит вашей квартире или дому изысканности и уюта.

Теперь о критериях выбора меха для интерьера.

Учтите, что мех низкого качества способен быстро потерять свой вид, так что в этом случае вы просто зря потратите деньги на его приобретение. Так что если вы не очень сведущи в вопросах выделки мехов, мы советуем покупать меха только у надёжных производителей, имеющих незапятнанную репутацию. Для интерьера вы можете приобрести мебель, имеющую обивку из меха, а также меховые покрывала, подушки, ковры и т.д. При желании вы можете купить для интерьера звериные шкуры.

Самыми ценными мехами являются норка, шиншилла, рысь и леопард. Но учтите, что с этими мехами нужно обращаться очень бережно. Например, подушки из меха леопарда вы можете положить на диван как украшение, и этого будет вполне достаточно. А вот сидеть на таких подушках не рекомендуется.

Посмотрите Капоры с отделкой из натурального меха на сайте mex-elliks.ru/g5689122-kapory-mehovye


В каком случае использование меха в интерьере уместно? Вообще, меха подходят для любого интерьера. При этом не столь уж важен его стиль. Отлично подойдёт мех для интерьера классического стиля. Хорошо он будет смотреться и в интерьерах, оформленных в стилях минимализм, эклектика. Неплохо мех будет смотреться и в восточных или этнических интерьерах.

Мех сможет украсить не только городскую квартиру, но и загородный дом. И здесь можно не тратиться на покупку эксклюзивного меха. Вполне можно будет обойтись покупкой лосиных или медвежьих шкур. Они прекрасно украсят интерьер и прослужат вам в течение длительного времени. Особенно подойдёт такое оформление для загородного дома, оформленного в охотничьем стиле. А если вам не хочется по каким-то причинам покупать натуральный мех, вы можете обойтись его искусственными аналогами.

Декоративные изделия из меха смотрятся в квартире очень изысканно. Но при этом очень важно не переусердствовать с их использованием. В противном случае вы сделаете оформление квартиры безвкусным. Чтобы добавить жилищу первобытного уюта, вполне достаточно будет использовать 2 – 3 меховых элемента в каждой комнате.

Отдельно следует сказать об уходе за мехом. В любом случае, следует понимать, что

мех представляет собой очень капризный и требовательный материал. При этом чем длиннее будет его ворс, тем труднее за ним ухаживать. Вашей главной задачей будет следить за уровнем влажности в помещении. Для меховых изделий вредна как повышенная влажность, так и перепады температуры.

Что касается очистки натурального меха, то эту работу лучше поручить профессионалам. Самим вычёсывать и чистить мех не рекомендуется.

Опубликовано: MusTanG (25-10-2016, 22:50)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
В какой сфере вы делаете наиболее частые покупки?

КТО НА САЙТЕ?
( 89) ( 0) ( 87) ( 2)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют