» » Как выбрать нетбук по своему вкусу?

Как выбрать нетбук по своему вкусу?

Как выбрать нетбук по своему вкусу?

Сегодня на рынке нетбуков очень много производителей конкурирующих между собой: Acer, Asus, HP, Sony VAIO, LG, Toshiba, Samsung, Lenovo, MSI.

Многие считают что купив нетбук будут играть в игры решать какие-то сложные графические задачи. Это не так! Нетбук хорошо подходит тем людям которые долгое время проводят в дороге или всегда хотят иметь свой компьютер под рукой. Главное на что надо обратить при выборе нетбука это его размеры экрана.

Размеры колеблются от 7 до 12 дюймов. Если вы хотите только сидеть в интернете и смотреть фотографии, фильмы. То вам подойдет компактный нетбук. Который вы сможете положить в маленькую сумочку или в карман своих джинс. Компактность устройства в большей мере зависит от его цены. Если же вам нужен нетбук чтобы обрабатывать фотографии или текст то вам следует выбрать нетбук более крупных размеров от 10 до 12 дюймов. Так как в таком нетбуке более крупная клавиатура, экран, удобный тачпад для полноценной работы пользователя. Весит такой нетбук не на много больше. Самый большой вес в представителях нетбуков доходит до 1.5 кг. И ещё одно уточнение для пользователей любящих работать на улице. Таким людям лучше выбирать матовую поверхность экрана. Так как она лучше защищает экран от бликов солнца. Так же посмотрите: зарядка для ноутбука Lenovo.
 
Ещё одна значительная особенность нетбука этого его работа без зарядки.Так называемая автономная работа устройства. Существуют нетбуки с разными объемами батарей (от 3 до 11 часов). Тем самым с более мощной батареей вы сможете работать на своем компьютере почти целый день.

Ну и на что стоит ещё обратить внимание как укомплектован нетбук внутри. В основном во всех нетбуках стоит стандартный объём оперативной памяти (1 Гб), жесткий диск можно выбрать в зависимости от потребностей пользователя (от 160 до 250 гигабайт). При выборе нетбука также стоит посмотреть на его порты и выходы (usb, vga, wifi, wifimax, 3g, картридер, Bluetooth). Чуть не забыл, в большинстве нетбуках стоит процессор Intel Atom с интегрированной видео картой, что собственно и не дает на нем решать какие-то серьезные задачи.

Удачной покупки!

Опубликовано: MusTanG (3-11-2016, 00:05)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Вам нравится ваш телефон?

КТО НА САЙТЕ?
( 92) ( 0) ( 90) ( 2)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют