» » Как сохранить зрение: мифы и реальность

Как сохранить зрение: мифы и реальность

Как сохранить зрение: мифы и реальность

Глаза – один из важнейших органов, который позволяет людям видеть красоты нашего мира. И их нужно обязательно беречь. Но следуя советам специалистов по сохранению зрения, отличайте действительно полезные от мифов:

1. Нельзя смотреть телевизор слишком близко. Нет официальных доказательств того, что близкое расположение к телевизору вредит зрению. Телевизор необходимо смотреть на таком расстоянии, при котором ваши глаза не будут уставать.

2. Нельзя читать в темноте. Чтение при недостаточном освещении действительно может вызывать усталость глаз. Однако напрямую это никак не влияет на снижение остроты зрения. Подробности на сайте zreniemed.ru

3. Нужно тренировать глаза. Одно из самых полезных упражнений – рассматривать окружающие нас предметы. Это позволяет поддерживать мышцы глаза в постоянном тонусе. Все другие упражнения чаще всего оказываются абсолютно бесполезными.

4. Зрение с возрастом теряется. При бережном отношении к своему зрению оно не испортится, и вы не станете хуже видеть.

5. Очки вредны для зрения. Если у вас слабое зрение, то очки – это, прежде всего, необходимость. Правильно подобранная модель никогда не нанесет вреда зрению.

6. Начинать проверять зрения нужно только после 40. Проверка зрения должна проводится регулярно, не зависимо от того сколько вам лет. Одно из серьезных глазных заболеваний – глаукома, может развиться раньше сорока.

7. Солнцезащитные очки полностью защищают зрение от солнца. Даже если на вас надеты солнцезащитные очки, не стоит усиленно глядеть на солнце. Солнечные лучи могут нанести вашим глазам серьезный вред, вплоть до ожога роговицы и потери зрения.

8. Нельзя остановить потерю зрению. Если вы бережно относитесь к глазам, регулярно посещаете офтальмолога, то вы сможете сохранить прекрасное зрение. Врач сможет определить болезнь на ранней стадии, и при правильном соблюдении его назначений вы сможете остановить осложнения.

Опубликовано: MusTanG (16-12-2016, 12:26)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Вы ведете здоровый образ жизни?

КТО НА САЙТЕ?
( 74) ( 0) ( 73) ( 1)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют