» » Как сэкономить на бензине: 9 простых и продуктивных советов для автолюбителей

Как сэкономить на бензине: 9 простых и продуктивных советов для автолюбителей

Как сэкономить на бензине: 9 простых и продуктивных советов для автолюбителей

1: Исправность авто
Своевременно пройденный технический осмотр, сможет сэкономить около 30 % горючего. Ведь не налаженный развал и схождение или, вовремя не замененный, воздушный фильтр могут увеличить трату на 10%, а сношенный мотор до 20%.

2. Экономичный режим
Равномерная скорость движения при не быстрой езде, позволяет экономить до 30 процентов бензина. Если в авто предусмотрен зимний режим или экономичный смело его включаем. Вам советуем посмотреть: Spa Mobil премиум детйлинг.

3. Уменьшаем вес автомобиля
Сэкономить 10% топлива поможет снятие багажника с крыши автомобиля, пользоваться им нужно только по мере необходимости.

4. Без кондиционера
На 15 процентов интенсивнее расходуется топливо при включенном кондиционере, а если открыть окна - еще на 8 % (при скорости >50 километров/ч).

5. Давления в колесах
Если давление в колесах ниже приблизительно на 10% чем рекомендует производитель, то трата бензина увеличиться на 2-3%, но не надо и перекачивать, так как нагрузка на подвеску существенно увеличится, что чревато быстрой поломкой. Давление должно быть всегда в норме.

6. Пробки
Приблизительно один час в пробке, по трате топлива, равен проезду шестидесяти километров со скоростью около 90 километров в час по трассе. Если даже дорога будет дольше, то в конце месяца экономия окажется довольно-таки существенной.

7. Прогревание
Бензин безвозвратно сгорает во время прогревания. Для того чтобы автомобиль начал движение, необходимо чтобы температурная стрелка лишь немного сдвинулась с места.

8. Качественное топливо
Заправка автомобиля на проверенных автозаправках, сможет уберечь автомобиль от будущего ремонта из-за некачественного топлива, а 95-тый бензин позволит уменьшить расход на 10-15%.

9. Противотуманное освещение и музыка
На 10-15% увеличивает расход громкая музыка и противотуманный свет.

Если соблюдать элементарные правила экономии, перечисленные выше, то в конце месяца можно существенно почувствовать экономию своего бюджета.

Опубликовано: MusTanG (21-01-2017, 11:04)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Что нужно улучшить на нашем сайте?

КТО НА САЙТЕ?
( 77) ( 0) ( 76) ( 1)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют