» » Чем полезна ходьба пешком?

Чем полезна ходьба пешком?

Чем полезна ходьба пешком?

Ходьба полезна? Да, несомненно! Она имеет много преимуществ перед другими физическими нагрузками:

1. Ходьба доступна всем. Не обязательно ходить в спортзалы, чтобы похудеть или подтянуть формы — ходьба поможет вам сделать это бесплатно.

2. Эмоционально это приятно. Можно слушать музыку в наушниках, можно беседовать с товарищем по ходьбе, а можно просто любоваться ранним утром, поскольку лучше всего физическую нагрузку делать утром. Если ходьбу вы отложили на вечер, то она должна быть короче утренней, потому что перед сном чрезмерная нагрузка может стать причиной бессонницы. Бразильское Джиу-джитсу в Санкт-Петербурге.

3. Занятия ходьбой укрепляют большую группу мышц, а также суставы. Особенно полезна ходьба пожилым и тем, кто имеет проблемы с суставами.

4. Ходьба помогает улучшить кровообращение, и не только в ногах, а во всем организме.

5. При ходьбе происходит так называемый внутренний массаж органов — печени, селезенки, пищеварительных органов, поджелудочной железы.

6. При ходьбе укрепляется сердечнососудистая система, улучшается дыхательная система.

Правила при занятии ходьбой:

Нужно держать осанку, чтобы задействовать весь опорно-двигательный аппарат.

Если вы устали за 15-20 минут ходьбы, значит, нужно снизить нагрузку. Шагайте медленнее, старайтесь не идти в горку, по ровной поверхности.

Постепенно добавляйте нагрузку — сначала выбирайте больше времени на занятия ходьбой, затем старайтесь выбрать поверхность под углом или неровную, а песок или гальку.

Не занимайтесь на полный желудок.

Если вы вдруг почувствуете себя плохо, то лучше не продолжать занятия, а вызвать такси, тем более, если вы далеко отошли от дома. Сразу позвоните близким, чтобы они знали, где вы находитесь. Иногда из-за чрезмерной нагрузки может случиться сердечный приступ, и если никого не будет рядом, это может плачевно закончиться для вас.

Опубликовано: MusTanG (21-01-2017, 15:37)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Вы курите?

КТО НА САЙТЕ?
( 83) ( 0) ( 82) ( 1)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют