» » Создаём сайт своими руками

Создаём сайт своими руками

Создаём сайт своими руками

Если есть желание создать сайт своими руками, то можно почитать информацию о том, как это лучше сделать в интернете. Есть огромное количество статей посвящённых этой теме, где создатели и пользователи делятся своим опытом и идеями. Нужно определиться для себя, чему конкретно будет посвящён сайт, и начинать собирать информацию.

Основные принципы создания сайта

После того как определились с темой, нужно найти сайты, на которых можно самому придумать сайт, абсолютно бесплатно. Могут возникнуть опасения по поводу того, что ничего не получится, что нужно специальное образование и тому подобное – это не так. На подобных сайтах, по созданию бесплатных сайтов, есть шаблоны, подробные инструкции, так что справиться каждый.

Пошагово создание сайта должно выглядеть так:

- выбираем шаблон,

- загружаем контент,

- придумываем адрес,

- делаем удобный интерфейс,

- разрабатываем хорошую графику.

Выбирая шаблон, нужно обратить внимание на то, какой именно тематики будет сайт, если это интернет-магазин, то выбираем шаблон с большим количеством фоток, загружаем галерею и приступаем к описанию. Если это научно-популярный сайт, то больше внимания уделяем разделам для статей, шаблон выбираем соответствующий. Если это форум для общения, то выбираем удачный фон, украшаем, чтобы создать соответствующую атмосферу и т.д. Создание сайтов в Химках.

На что нужно обратить внимание

При выборе информации, которой будете насыщать сайт, обязательно обратите внимание на её качество, пусть лучше информации будет меньше, но она будет достоверной и уникальной.

При создании доменного имени, нужно обратить внимание на его лаконичность и смысловую часть – это лицо каждого сайта, которое будет первым, что увидит пользователь при поисковой выдаче; некорректное имя может просто отпугнуть пользователей.

Сайт должен быть максимально прост в использовании, всё должно быть, что называется под рукой; не должно быть лишних отвлекающих элементов, сайт не должен быть слишком загружен.

Информацию на сайте нужно регулярно обновлять, чтобы не было устаревших элементов.

Обязательно указать обратную связь: адрес, телефон.

Создать службу поддержки, чтобы пользователи могли обратиться в случае возникающих вопросов.

Реклама наше всё, но не стоит размещать её на весь экран, она не должна мешать, отвлекать, заработок это хорошо, но нужна мера.

Соблюдая эти простые принципы можно создать вполне приличный сайт.

Опубликовано: MusTanG (5-02-2017, 13:09)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Как часто вы читаете книги?

КТО НА САЙТЕ?
( 105) ( 0) ( 104) ( 1)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют