» » Как правильно осматривать квартиру перед покупкой или арендой?

Как правильно осматривать квартиру перед покупкой или арендой?

Как правильно осматривать квартиру перед покупкой или арендой?

Для начала решите, подходит ли вам район, где расположено жилье. Так, стоит убедиться в наличии парковки, остановок с общественным транспортом, различных магазинов и прочее. Кроме того, стоит осмотреть дом. В том случае, если дом обрисован, вокруг мусор, то лучше подыскать другой вариант. Если же район вам полностью подходит, то можно переходить к осмотру жилого помещения.

Особое внимание стоит уделить планировке. Несомненно, если возникнет необходимость, то ее можно изменить. Но стоит учесть, что на это потребуется немало средств, а также времени. В том случае, если вам планировка не подходит, то стоит приложить все усилия для того, чтобы подобрать другой вариант. Так же посмотрите: недвижимость в центре Санкт-Петербурга: https://www.mirkv.ru/

Помимо этого, необходимо тщательно осмотреть каждое помещение, а также оценить оконные конструкции и дверные конструкции. В том случае, если окна прикрыты деревьями или же постройками, то это приведет к постоянной нехватке солнечного излучения. В дальнейшем это негативно отразиться на проживании. К примеру, если у вас есть дети, то им не подойдет постоянный холод.

Не менее внимательно стоит осматривать сантехническое оборудование, электрическую проводку и прочее. Если вы не уделите этому должное внимание, то в дальнейшем вам потребуется немало времени для того, чтобы все исправить. Кроме того, это приведет к дополнительным тратам. Посмотрите, нет ли в ванной комнате плесени и грибка. Если он все же присутствует, то это означает, что в помещении высокий уровень влажности. это может негативно отразиться на вашем здоровье.

Стоит осмотреть плитку. Это поможет вам понять, потребуется ли в ближайшее время ремонт. Кроме того, вам стоит поговорить, возможно, в помещении постоянные протечки. Это также негативно отразиться на вашем состоянии, а также приведет к дополнительным тратам.

Осматривая жилье, делайте это не спеша. Только так вы сможете отметить недостатки. Ни в коем случае нельзя допускать, чтобы посредник вас постоянно подгонял. Учтите, что это означает только одно – от вас хотят скрыть какие-то недостатки.

Таким образом, тщательный осмотр, как квартиры, так и дома даст вам возможность сэкономить немало средств, а также позволит подобрать идеальный вариант, который избавит вас от множества проблем.
Опубликовано: MusTanG (17-07-2018, 01:09)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
В какой сфере вы делаете наиболее частые покупки?

КТО НА САЙТЕ?
( 78) ( 0) ( 77) ( 1)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют