» » Бразилия - Германия: самый обсуждаемый матч в истории Твиттера

Бразилия - Германия: самый обсуждаемый матч в истории Твиттера

Чемпионат Мира по футболу вчера помог Твиттеру поставить новый рекорд. Полуфинальный матч Бразилия — Германия вчера стал самым обсуждаемым спортивным ивентом в истории социальной сети Твиттер. За время матча пользователи отправили 35.6 миллионов твитов, тем самым побив предыдущий рекорд — 16.4 миллиона твитов на матче Бразилия-Чили пару недель назад. Забив в первом тайме 5 голов в ворота сборной Бразилии, немцы завершили игру с разгромным счетом 7:1.
Twitter также поделился информацией, что гол Сами Хедира на 29 минуте стал самым обсуждаемым в истории: он собрал 580.166 твитов в минуту. Предыдущий рекорд держался недолго — матч Бразилия-Чили (389 000 твитов в минуту) и Супер Кубок 48 (382 000 твитов в минуту). Впереди нас ждет важнейшая битва этого чемпионата — Финал. Одна команда-участница финала уже известна, сегодня станет известен второй претендент на звание лучшей сборной мира. И уже 13 числа можем ожидать нового зрелища, которое обещает быть грандиозным.