» » Что такое блог

Что такое блог

Что такое блог

Многие люди вели или ведут свой дневник или журнал о событиях в их жизни. Не знаете, что такое блог? Постараюсь вам объяснить. Если это делать на просторах интернета, то это и будет называться блогом.

Как дневник в жизни, так и блог в сети, он постоянно обновляется новыми записями, в отличие от обычных сайтов. Сделанные в нем записи или посты имеют хронологический порядок. Как правило, блоги являются авторскими и принадлежат одному человеку. Однако, как и в любом правиле, исключения тоже встречаются. Так же вам советуем посмотреть сайт: stickeroid.

Считается, что родоначальником блогов в сети является сайт «Live journal». Он предоставляет всем желающим возможность завести свой собственный блог. Денег за подобную услугу сайт не взымает и в пользователях у него недостатка нет. Это сделало «Живой Журнал» очень популярным во всем мире.

Благодаря тому, что большое количество пользователей увлеклись таким занятием, ведение своего дневника в интернете стали называть блоггингом, а людей, ведущих свои дневники, — блоггерами. Многих из вас можно уже, или в скором будущем, смело назвать блоггером.

Вопрос о причинах блоггинга однозначного ответа не имеет. И даже главный вопрос о том, что такое блог можно трактовать по-разному. Ниже приведены лишь некоторые причины, из-за которых люди начинают вести свой электронный дневник.

Самовыражение можно назвать одной из самых популярных причин для ведения блога. Ведь, если в жизни вы делитесь интересными новостями только с бумагой, то в сети вы можете поделиться этим со всем миром. Кто-то, при помощи блога, делится профессиональными секретами, какими-нибудь хитростями и другой информацией.

Есть люди, которые используют электронные дневники в целях коммерческой деятельности. Блоггинг – это ведь средство массовой информации. Поэтому для продажи услуг или товаров он очень хорошо подходит.

Ну и, наконец, просто для себя можно вести блог, в качестве современного дневника. Никто ведь не заставляет делиться информацией, которая появляется на блоге.

Теперь вы наверняка знаете, что такое блог, и возможно, сами захотите заняться блоггингом.
Опубликовано: MusTanG (1-03-2019, 00:29)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Отмечаете ли вы 8 марта?

КТО НА САЙТЕ?
( 81) ( 0) ( 80) ( 1)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют