» » Правила ведения блога

Правила ведения блога

Правила ведения блога

Содержание заметок должно соответствовать тематике блога.

Придерживаясь этого правила, Вы, во-первых, привлекаете на свой блог не всех подряд, а только Целевую Аудиторию. Тех, кому действительно интересны темы Ваших заметок, постов, уроков.

Во-вторых, когда идет конкретная, нужная людям информация, они начинают воспринимать Вас очень серьезно и доверять. Совершенно ни к чему, обманывать это доверие.

Поэтому, ничего лишнего на Вашем блоге быть не должно. Но при этом, будет очень здорово, если у Вас будут статьи не только профессиональные.

Можно иногда написать и о себе, о своей семье, отдыхе и т.д. Покажите, что Вы самый обыкновенный человек и ничем особенным не отличаетесь от своих читателей. Так же вам советуем посмотреть: Блог платформа, которая платит авторам.

Откажитесь от больших прокруток страниц в браузере.

Не вынуждайте посетителей прокручивать километры страниц Вашего блога. Это очень сильно раздражает. Горизонтальная прокрутка это вообще недопустимая вещь, по умолчанию. Вертикальная должна быть не более трех текстовых страниц.

Поскольку, мы говорим о том, что посетителям должно быть всячески комфортно на Вашем сайте или блоге, примите данный совет к сведению. Иначе рискуете быть посланным далеко и навсегда. Несмотря на все свои полезности.


Максимально оптимизируйте все страницы.

Сюда входит внутренняя перелинковка страниц. И создание карт сайта для посетителей и отдельно для поисковых роботов. Вообще, оптимизация страниц для поисковых систем это отдельная, достаточно обширная тема.

Уделите этому должное внимание. Просто один раз это сделайте по всем правилам, и через некоторое время обнаружите свой ресурс в десятке Яндекса.


Проверяйте совместимость страниц с различными браузерами.

Все страницы Вашего ресурса должны одинаково хорошо смотреться в различных браузерах и при различных настройках экрана. Для этого существует верстка сайта. Неважно, делаете Вы свой блог самостоятельно или Вам помогают профессионалы.

Всегда проверяйте, как выглядит ресурс, когда на него добавляются статьи, видео, различные презентации. Иначе, Вы можете потерять большое количество посетителей из-за некорректного отображения.

Помните, что далеко не все имеют экранные параметры, как и у Вас и пользуются тем же браузером.


Регулярно добавляйте новую информацию.

Покажите своим читателям, что Ваш блог живет и развивается. Привлекайте свежими интересными статьями, заметками.

Возбуждайте постоянный интерес и желание вернуться на Ваш блог. Сделайте так, чтобы страницы Вашего блога хотелось добавить в избранное при помощи закладок. И тогда возвращаться к Вам будут снова и снова.

И следите за постоянным обновлением версий плагинов и виджетов.

Благодаря этим нехитрым советам об основах юзабилити Ваш блог будет всегда любим и посещаем.

Опубликовано: MusTanG (12-03-2017, 13:38)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Что нужно улучшить на нашем сайте?

КТО НА САЙТЕ?
( 88) ( 0) ( 87) ( 1)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют