» » Приложение YouTube для Android теперь поддерживает разрешение 1440р

Приложение YouTube для Android теперь поддерживает разрешение 1440р

Приложение YouTube для Android теперь поддерживает разрешение 1440р

Совсем недавно компания Google внедрила в приложение YouTube для операционной системы Android функцию выбора разрешения просматриваемого видео. В зависимости от используемого мобильного устройства, будь то ультрабюджетник или флагманский смартфон популярной линейки, опция максимального разрешения будет отличаться, поэтому запутаться будет не сложно.

Пока максимальное разрешение в мобильном приложении было 1080р, то есть FullHD, то есть 1920х1080 точек — это в основном для смартфонов и планшетов с высоким разрешением дисплея. Но для решения этого незначительного неудобства приложение YouTube для Android теперь поддерживает фортат 1440р на некоторых устройствах.

Если вам посчастливилось иметь Android-устройство с разрешением дисплея выше, чем FullHD, вы сможете смотреть видеоролики в разрешении 1440р — для этого вам просто нужно будет выбрать данный формат в настройках во время просмотра контента. Конечно, данная функция будет поддерживаться только при условии, что само мобильное устройство поддерживает разрешения выше 1080р.

Напоследок стоит отметить, что приложение иногда просто путается. У меня, например, на Nexus 5 только недавно появилась возможность смотреть видеоролики в разрешении 1080р, поэтому если у вас отсутствует возможность выбора формата 1440р — не волнуйтесь. Новое разрешение придёт со временем, а если не придёт, то в сравнении с FullHD разницы вы совершенно не заметите.
Загрузите на Google PlayСкачать на Trashbox.ru
 
TrashBox.Ru
Опубликовано: MusTanG (8-08-2014, 23:30)
+1 (голосов: 1)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Какой Web-браузер вы предпочитаете использовать?

КТО НА САЙТЕ?
( 72) ( 0) ( 72) ( 0)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
- отсутствуют
Последние 20 посетителей... - отсутствуют