» » Обзор приложения Мой Баланс - удобного инструмента для учета своих финансов

Обзор приложения Мой Баланс - удобного инструмента для учета своих финансов

Обзор приложения Мой Баланс - удобного инструмента для учета своих финансов

Для устройств под управлением операционной системы Android существует уже довольно много различных программ и утилит, которые позволяют вам вести учет собственных финансов каким-либо образом. В основном, механизм работы этих программ в плане учета ваших денег довольно неудобен, но в случае с приложением Мой Баланс. Читайте подробнее обзор вышеупомянутой программы под катом. 

Чтобы сразу обозначить уникальность и интересность приложения надо отметить, что программа Мой Баланс умеет в автоматическом режиме обрабатывать СМС-сообщения, которые приходят вам от банков с различными уведомлениями. Поэтому это приложение определенно подойдет тем людям, которые обладают несколькими банковскими картами, и на их устройство постоянно приходят СМС-уведомления с операциями этих карт. Мой Баланс поддерживает все самые популярные банки и их карты. 
Обзор приложения Мой Баланс - удобного инструмента для учета своих финансовОбзор приложения Мой Баланс - удобного инструмента для учета своих финансов

При первом запуске приложения Мой Баланс вам будет предложена синхронизация всех ваших СМС-сообщений, в ходе которой будут выявлены все уведомления о банковских картах, а в программе автоматически появятся все ваши карты и счеты, а также операции, описанные СМС-сообщениями. Стоит отметить, что приложение не только просто добавляет ваши карты и операции, но и выводит их остаточный баланс, если он указывается в СМС-уведомлениях. 

Вы в любое время можете нажать кнопку синхронизации, и приложение снова проверит ваши СМС-сообщения на наличие новых уведомлений. Просматривая уже добавленные операции по счетам, вы можете им категории в зависимости от того, какая именно это операция — доход и расход (отмечаются зеленым и красным цветами соответственно).
Обзор приложения Мой Баланс - удобного инструмента для учета своих финансовОбзор приложения Мой Баланс - удобного инструмента для учета своих финансов

Если же вы хотите добавить какие-то операции или счета, для которых вам не присылают СМС-уведомления, то в программе предусмотрена возможность ручного добавления. Эта удобная функция также позволяет вам добавлять шаблонами те операции, которые вы производите постоянно с какой-либо периодичностью, например: ежемесячная оплата интернета или ежедневные расходы на заправке. 

Помимо этого, приложение собирает всю статистику по вашим расходам и доходам в виде красивого и информативного графика. Для тех, кто хочет перенести все данные с одного устройства на другое присутствует бесплатная возможность регистрации специального аккаунта и синхронизации данных программы с сервером. Ну и конечно стоит упомянуть виджеты, которые могут выводить данные об остаточном балансе определенной карты, что очень удобно.
Обзор приложения Мой Баланс - удобного инструмента для учета своих финансовОбзор приложения Мой Баланс - удобного инструмента для учета своих финансов

В конце надо упомянуть, что если вы пользуетесь каким-либо альтернативным приложением-мессенджером, которое принимает ваши СМС, то у программы Мой Баланс могут возникнуть затруднения с обновлением информации и ее извлечением из уведомлений. В целом, приложение довольно оригинальное в плане подхода к ведению ваших финансов. Этот оригинальный метод очень удобен и определенно должен понравиться многим. Скачать приложение Мой Баланс можно бесплатно в Google Play.
 
TrashBox.Ru
Опубликовано: MusTanG (9-04-2014, 21:31)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Вам нравится ваш телефон?

КТО НА САЙТЕ?
( 98) ( 0) ( 96) ( 2)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют