» » Ипотека на вторичном рынке

Ипотека на вторичном рынке

Ипотека на вторичном рынке

Ипотека на "вторичке" – это один из самых распространенных способов приобретения жилья, поскольку для многих это оказывается единственной возможностью расплатиться за квартиру. Ипотечное кредитование разнообразно по своим схемам, у каждого банка свои кредитные программы и условия оформления кредита. Способы подтверждения дохода при получении кредита на сайте: finansy.guru/sposoby-podtverzhdeniya-dohoda.html

Преимущества ипотечного кредитования на вторичном рынке

Конечно, приобретение квартиры на вторичном рынке обойдется дороже, чем покупка жилплощади в строящемся доме, однако в большинстве случаев это является оправданным выбором.

Рынок вторичного жилья характеризуется большим разнообразием вариантов и широким ценовым диапазоном. Около 90% ипотечных кредитов берется именно для приобретения жилья на вторичном рынке. Такая форма кредита имеет ряд существенных преимуществ.Процентные ставки в случае покупки готовой квартиры небольшие, так как риск банка невелик. При ипотечном кредите собственность на квартиру передается заемщику только после полного погашения долга, до этого момента объектом владеет банк.Переехать в новую квартиру можно практически сразу после оформления договора, в то время как приобретение жилья в строящемся доме влечет за собой довольно длительное ожидание завершения строительства и отделки.Возможны различные сроки ипотечного кредитования, в том числе и длительные, что позволяет каждому подобрать оптимальный вариант программы, соответствующий пожеланиям и уровню доходов.В случае покупки жилья на вторичном рынке существует довольно широкий выбор вариантов расположения объектов. Можно выбрать практически любой район города, в то время как при покупке жилья в строящемся доме придется выбирать из ограниченного количества вариантов. Это связано с тем, что новостройки в большинстве случаев возводятся в отдаленных от центра районах. Покупка на вторичном рынке позволит найти квартиру в историческом центре города или, наоборот, вдали от шумных магистралей с видом на Финский залив.

Отдельно стоит подчеркнуть, что, выдавая ипотечный кредит для покупки жилья на вторичном рынке, банк рискует гораздо меньше, чем с новой жилплощадью. Залогом по ипотечному кредиту для банка становится уже готовая квартира, то есть риск как для банка, так и для клиента в данном случае значительно меньше. Это связано с тем, что при покупке жилья в строящемся доме есть вероятность, что застройщик разорится, и у заемщика могут возникнуть серьезные неприятности.

Требования к жилплощади



При поиске жилья одним из основных факторов является ликвидность выбранной недвижимости. Рассматривая заявку на получение ипотечного займа, банк внимательно проверяет все данные приобретаемой жилплощади.


Нужно помнить, что банки негативно относятся к выдаче кредита на покупку квартиры, если в ней прописаны несовершеннолетние дети и не финансируют квартиры, находящиеся в государственной или муниципальной собственности.
Опубликовано: MusTanG (30-09-2019, 00:42)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Сколько времени в день вы проводите в социальных сетях?

КТО НА САЙТЕ?
( 63) ( 0) ( 62) ( 1)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют