» » Самые опасные продукты, которые нельзя есть на завтрак

Самые опасные продукты, которые нельзя есть на завтрак

Самые опасные продукты, которые нельзя есть на завтрак

Любое утро начинается с небольшого перекуса. Но мало кто знает, что некоторые продукты категорически нельзя употреблять на голодный желудок. Какие и почему? Об этом поговорим.

Цитрусовые соки – апельсиновый, грейпфрут – насыщены кислотами, стимулирующие выработку пищеварительных ферментов. А не голодный желудок это крайне опасно и может вызывать изжогу, тошноту, а со временем перетечет в язву желудка или гастрит.

Сырые овощи способны привести к тем же последствиям. Особо они опасны для тех, у кого уже имеются проблемы с пищеварением. Если уж совсем нельзя без овощей, их всегда можно отварить или приготовить в пароварке. Так они сохраняют свои полезные свойства, но избавляются от губительных кислот.

Богатый магнием банан можно изредка съедать с утра, но не каждый день. Иначе могут появиться неприятные ощущения в сердце, проблемы с сосудами. Так же нужно съедать сначала что-то «потяжелее», чтобы немного замедлить процесс переработки и доставки к сердечно-сосудистой системе магния.

Если вы привыкли выпивать стакан воды по утрам – то делайте это правильно. Вода должна быть теплая. Ученые выяснили, что холодная вода на голодный желудок и непроснувшийся организм влияет очень плохо: тормозит кровообращение и метаболизм, а так же является причиной сбоев менструального цикла.

Крепкий свежесваренный кофе – один из самых страшных врагов, особенно если ваш завтрак состоит только из него. Во-первых, он наносить сильные повреждения сердечно-сосудистой системе и желудочно-кишечному тракту. Во-вторых, срабатывает как мочегонное, способное донимать вас весь день, разве с такими планами вы просыпаетесь?

Откажитесь от всего, что содержит сахар, если не хотите травмировать поджелудочную железу. В противном случае она заставит ваш мозг «тормозить» на протяжении всего дня. Так же советуем посмотреть: доставку продуктов на дом.

Бутерброды с магазинными колбасами. Пожалуй, не нужно напоминать, что там полно консервантов, красителей и прочих добавок. На голодный желудок они воспринимаются как яд замедленного действия. В идеале, от таких продуктов следует совсем отказаться, не только на завтрак.

Если ваш список возможных завтраков только что оказался пуст, то вот более полезные варианты:

- всегда есть еще вареные яйца или яичница, в которую, кстати, можно добавить овощи. В разумных количествах;

- натуральные каши (не «минутки»);

- сырники, оладьи, запеканка.

Начните свой день правильно!
Опубликовано: MusTanG (18-10-2019, 15:54)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Понравился ли Вам наш сайт?

КТО НА САЙТЕ?
( 88) ( 0) ( 86) ( 2)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют