» » Тематика SEO отлично подходит для заработка на блоге

Тематика SEO отлично подходит для заработка на блоге

Тематика SEO отлично подходит для заработка на блоге

Наверняка не раз вам попадались блоги и информационные сайты, где рассказывается о раскрутке и продвижении в поисковых системах. Это действительно популярная тема. А владельцы таких площадок могут не только монетизировать трафик благодаря партнерским программам, но и оказывать некоторые услуги в области SEO. Также есть еще один приятный бонус - почет и уважение со стороны своей аудитории.

Так почему же выгодно иметь свой seo-блог? Дело в том, что сейчас многие создают свои сайты и блоги. А потом подключаются такие партнерские программы как Google Adsense, и сайт начинает приносить прибыль. У некоторых блогеров доход даже переваливает за тысячу долларов в месяц.

Одним словом популярность сайтостроения активно растет. Но само по себе создание сайта не принесет никакой прибыли. Здесь еще понадобятся знания в области продвижения, чтобы получить трафик. Именно поэтому тема SEO так популярна в интернете. А если у людей есть потребность, значит, в этой области можно заработать.

Опытные манимейкеры знают, что заработок на сайте можно получить в коммерческих тематиках. Это финансы, бизнес, форекс, медицина, строительство и прочее. Однако конкуренция здесь высокая, да и для создания сайта понадобятся недюжинные знания. Совсем иначе дело обстоит с тематикой продвижения. Так же советуем посмотреть: Форекс-блог.

Итак, давайте более детально проанализируем, почему стоит выбрать именно тематику раскрутки и продвижения.

На самом деле тематика SEO не так сложна, как может показаться. Изучать тематику недвижимости, или скажем юриспруденции значительно сложнее.

К тому же спрос на места под рекламу по этой теме достаточно высок. В сети имеется масса студий, предлагающих свои услуги в области SEO и всем им нужна реклама. А поскольку на блог приходят только заинтересованные посетители, то все они являются потенциальными клиентами таких студий. Соответственно, цена рекламного места довольно высока.

Также имеются и партнерские программы, отлично подходящие для данной тематики. К примеру, все те же студии предлагают платить за каждого привлеченного вами клиента. Некоторые даже готовы платить процент от дохода при работе с клиентами. Это отличное предложение.

Ну и как не упомянуть о продаже мест под ссылки. По статистике биржи GoGetLinks наиболее востребованные площадки - это seo-блоги.

Также можно получить доход и с рекламных строчек, таких как RotaBan и Nolix. А здесь все чаще покупают места на сайтах SEO тематики. Причем и стоимость тоже высокая.

Напоследок стоит отметить, что, несмотря на высокую популярность данной темы, конкуренция здесь все же значительно ниже, чем в какой-либо другой коммерческой тематике. Блог, посвященный заработку в сети, оптимизации и продвижению развивать значительно проще.
Опубликовано: MusTanG (20-01-2020, 00:01)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Какого типа у Вас монитор?

КТО НА САЙТЕ?
( 60) ( 0) ( 58) ( 2)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют