» » Nokia E50 - обзор телефона, характеристики

Nokia E50 - обзор телефона, характеристики

Nokia E50 - обзор телефона, характеристики

Nokia E50 - компактный и тонкий смартфон для бизнеса. Несмотря на относительно скромный внешний вид, его богатые возможности удовлетворят запросы деловых людей, а компактные для смартфона габариты и доступная цена делают Е50 весьма перспективным объектом для покупки. Вам советуем читать подробные информации о Samsung Galaxy S8 на сайте: pdalife.info

Параллельно с мультимедийными комбайнами N-серии Nokia продолжает линейку более узкоспециализированных, но от этого не менее умных телефонов бизнес-класса, к которым относятся и модель Nokia E50.

Мобильный привлекателен неброской красотой, как и положено деловому аппарату. Е50 - самый компактный из всей линейки E-series, особенно впечатляет его тонкость 1,5 см. Корпус выполнен в форм факторе моноблок, и сочетает в себе металлический блеск передней и задней панелей, боковые вставки из высококачественного пластика. Эргономика устройства продумана хорошо, подводят только клавиши вызова меню и отмены - они помещены между кнопками вызова, выбора и окончания разговора, к тому же слишком малы, так что обладатели крупных пальцев будут испытывать некоторые затруднения. Цифровая клавиатура удобна и приятна на ощупь, клавиши, под стать металлической панели, имеют серебристый цвет.

TFT-экран немного уступает сородичам по серии. Его разрешение составляет 240x320 точек против 352x416 у модели Е60. Кроме того, экран последней отображает 16 миллионов цветов, в то время как Е50 ограничился 262 тысячами.

Для бизнесмена найдутся в Е50 разнообразные полезные ему инструменты. Так, приложения пакета Quickoffice позволяют просматривать на экране аппарата документы Word, Excel и презентации PowerPoint. Диспетчер архивов поможет создавать и сохранять архивы в формате ZIP, а для чтения файлов PDF-формата установлена специальная редакция программы Adobe Reader.

В телефоне широко представлены всевозможные голосовые функции. К примеру, чтение вслух SMS, имен из адресной книжки, быстрый вызов, настройка голосовых команд и голосовой помощник. При этом терминал обеспечивает очень хороший и громкий звук из динамика. Моногарнитуры, входящей в комплект поставки, вполне достаточно для телефонных разговоров.

Для навигации по Интернету, передачи информации и синхронизации с персональным компьютером предусмотрена поддержка технологий GPRS, EDGE, Bluetooth, а также инфракрасный порт и USB. Встроенный браузер и почтовая программа помогут в поиске необходимой информации и деловой переписке. Тем, кто много путешествует, пригодится спутниковый GPS-навигатор. Если приобрести Bluetooth-приемник

GPS, то приложение "Навигатор" поможет сориентироваться в дороге - просмотреть информацию о своем местонахождении в данный момент и о маршруте в целом (расстоянии и продолжительности пути).

Не стоит забывать, что мы имеем дело с Symbian-смартфоном, а это значит, что его функциональность расширяема за счет установки разнообразных программ - как офисных, так и развлекательных, которые поддерживает платформа S60. Для приложений приготовлено 70 мегабайт собственной памяти сотового и карты формата микро-SD.

Несмотря на бизнес-ориентацию, телефон не обделен и мультимедийными возможностями. Одна из модификаций Е50 (Е50-1) оснащена камерой с разрешением 1,3 мегапикселя. Если учитывать сугубо деловую направленность аппарата, она вполне приличная - при хорошем освещении получаются фотографии среднего качества. А записанное видео со звуком можно просматривать с помощью приложения Real Media.

Программа Macromedia Flash Light позволяет наслаждаться разнообразными флеш-файлами, заточенными под мобильные телефоны. Во встроенном аудиоплеере подходящее звучание настраивается с помощью пятиполосного эквалайзера (семь стандартных позиций и ручная настройка), доступны повторное и случайное воспроизведение.

Опубликовано: MusTanG (16-04-2017, 11:34)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Вам нравится ваш телефон?

КТО НА САЙТЕ?
( 78) ( 0) ( 75) ( 3)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют