» » Apple запатентовала дисплей нового поколения для своих устройств!

Apple запатентовала дисплей нового поколения для своих устройств!

Apple запатентовала дисплей нового поколения для своих устройств!

Тим Кук убежден, что у смартфонов компании самый лучший экран. По словам Кука, экраны Retina в два раза ярче и обеспечивают ”великолепный опыт”. Новый патент Apple описывает дисплей нового поколения, который, как пишет BGR, сделает их лучшими в индустрии.

 

Зарегистрированный в Бюро патентов и торговых марок США патент Apple под названием ”Quantum dot-enhanced display having dichroic filter” описывает технологию, призванную кардинально улучшить цветопередачу дисплеев. Речь идет об использовании так называемых ”квантовых точек” (QDs). ”Технически это нанокристаллы, изготовленные из различных полупроводниковых материалов и обладающие уникальными свойствами”, – говорится в описании технологии. Как говорят инженеры Apple, они обеспечивают непревзойденную точность цветопередачи и яркость дисплея.

 

 

 

Используя квантовые эффекты в рамках QDs, производитель рассчитывает сделать основные цвета LCD-дисплеев iPhone и iPad столь же насыщенными, как и на OLED. При этом технология позволяет не только увеличить отображаемую цветовую гамму, но и повысить эффективность питания.

 

Успеет ли Apple реализовать задуманное в грядущем iPhone 6, пока неизвестно, но одна из будущих модификаций смартфонов и планшетов компании определенно может получить дисплей на основе уникальной технологии.

 

Напомним, что в одном из предыдущих патентов Apple описала гибкие сапфировые дисплеи для смартфонов и планшетов. Такие экраны полностью ”обертывают” мобильное устройство, отображая информацию на всей своей поверхности. Подобная разработка также могла бы применяться для носимой электроники — например, для электронных браслетов-компьютеров и другой техники.

 

By: "root"

Опубликовано: root (14-04-2014, 18:14)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Какого типа у Вас монитор?

КТО НА САЙТЕ?
( 67) ( 0) ( 66) ( 1)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют