» » Установление недееспособности

Установление недееспособности

Установление недееспособности

Признание недееспособнобным - может быть одновременно как и вынужденной защитой, так и лишением прав и обязанностей гражданина, необходимых для жизненной деятельности человека, обычно применяется при невозможности осуществления гражданских обязанностей и возможности нормальной жизни.

Под признанием недееспособности обычно подразумевают несколько законных вариантов установления дееспособности (обязательным условием после подачи заявления об установлении дееспособности является прохождение судебно-психиатрической экспертизы). Недееспособность может быть доказана только через суд, с дальнейшем ограничением его прав:

установление статуса нездорового гражданина неограниченной дееспособности или полной недееспособности

защита от недееспособного установления статуса, защита от признаний недееспособности

оспаривание недееспособности, из-за ошибочного установления статуса недееспособного

обращение к независимой медицинской экспертизе

В семье случаи установления факта недееспособности случаются часто, и имеют смысл, например, человека, который фактически является алкоголиком признание недееспособным спасет от подписания договоров, доверенностей на квартиру, защитит иное принадлежащее ему имущество. Это пример обоснованного признания недееспособности, но случается, что лишают дееспособности незаслуженно, не имея оснований. Среди родственников могут возникнуть конфликты по поводу дееспособности участников спора, и юристы помогут разрешить Вам такого рода ситуации.

Так же читайте: Оптимизация расходов на содержание чиновников путём внедрения облачных технологий на сайте http://www.s-quo.com/content/comment/289/6873/

В вопросах наследования дееспособность владельца имущества играет решающую роль в том, кому достанется это имущество. При оспаривании имущества, недееспособному гражданину будет проблематично бороться за оспариваемое наследство, в особых случаях могут и не выдать наследуемое имущество.

В уголовных делах дееспособность играет большую роль - от фактора дееспособности участника процесса зависит квалификация рассматриваемого дела.

Возможно, Вам требуется специалист по определнию дееспособности? По итогам бесплатной консультации юриста и эксперта Вы решите, как Вам нужно действовать дальше.
Опубликовано: MusTanG (2-07-2017, 17:31)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Сколько времени в день вы проводите в социальных сетях?

КТО НА САЙТЕ?
( 88) ( 0) ( 87) ( 1)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют