» » Как арендовать квартиру без посредников?

Как арендовать квартиру без посредников?

Как арендовать квартиру без посредников?

Квартиры снимают сейчас многие, поэтому проблемы аренды им знакомы не понаслышке. Оптимальный вариант — снимать жильё с помощью опытных специалистов по недвижимости, знакомых со всеми подводными камнями аренды. Они и подходящий вариант без труда вам подберут, и в оформлении документов и экспертизах помогут. Однако услуги опытных риэлторов недешевы, поэтому аренда квартир в без посредников — задача тоже весьма актуальная. К тому же, требующая большой осторожности в действиях, так как мошенников этой сфере ну очень много.

С чего же лучше начинать? Условно процесс аренды жилья может быть разделён на несколько этапов. Всё начинается с процесса поиска. Нужно определить в каком районе должна располагаться арендуемая квартира, что в ней обязательно должно быть представлено: количество комнат, наличие мебели и т. п. После этого с учётом данных критериев можно рассматривать все имеющиеся предложения об аренде.

Следующий этап: проверка документов арендодателя. Прежде чем заключать договор, нужно обязательно проверить, может ли арендодатель по закону сдавать данную жилплощадь.
Третий этап процедуры аренды — обсуждение условий. Следует оговорить, на какой срок арендуется квартира, какая и каким образом будет вноситься оплата, и другие необходимые вопросы. На последнем этапе происходит оформление договора и внесение аванса. Начиная самостоятельный поиск жилплощади, нужно хотя бы немного ориентироваться в ценах на аренду, заранее отсеивая как очень дорогие, так и несоразмерно дешёвые варианты. К тому же, такие сведения обезопасят от давления со стороны арендаторов.

Пытаясь снять комнату без посредников, арендаторы сталкиваются с тем, что подавляющее количество объявлений об аренде принадлежит именно посредникам. И хотя написано оно от имени владельца жилплощади, тем не менее, стоит за ним риэлтерская контора, а значит, и завышенные цены. К этому нужно быть готовым и не прекращать поиски.

После того, как подходящая жилплощадь найдена, нужно позвонить владельцу. Это очень важно, так как, задавая грамотные вопросы можно отсеять неподходящие варианты и без осмотра, сэкономив и время, и нервы. В первую очередь стоит уточнить, действительно ли с владельцем квартиры идёт разговор. Следующие уточняющие вопросы должны касаться самой комнаты или квартиры. Владелец с удовольствием ответит на все интересующие вас подробности. Тогда как реакция посредника окажется, скорее всего, негативной. Таким образом, даже первая беседа может оказаться очень продуктивной.

Опубликовано: MusTanG (10-11-2014, 17:04)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Понравился ли Вам наш сайт?

КТО НА САЙТЕ?
( 160) ( 0) ( 158) ( 2)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют