» » Забота о городских жителях

Забота о городских жителях

Забота о городских жителях

Что обычно понимается под заботой городских властей о гражданах? Ведь это не только поддержание правопорядка и обеспечение работы социальных служб – таких, как скорая помощь, пожарная охрана и прочие.

Это ещё и забота о достаточном культурном и интеллектуальном уровне, поддержание всех сфер жизнедеятельности в актуальном состоянии и так далее. Разумеется, сюда же можно отнести и заботу о гражданах в связи с возникающими природными явлениями.

Если речь идёт о дождях, то требуется обеспечить работу ливнёвки и канализации, чтобы вода не затапливала частные и корпоративные территории. В летний период очень востребована очистка дорог и тротуаров от пыли, а также устройство навесов от палящего солнца. Ну а в зимнее время, разумеется, на первое место выходят уборка снега и льда. Притом нельзя точно сказать, какой из этих двух факторов важнее. Однако лёд представляет для людей большую опасность, нежели снег.

В связи с этим зимой активно используются противогололедные реагенты для дорог, которые позволяют сравнительно быстро очистить любое дорожное полотно, тротуар площадь и другие виды территорий от образовавшихся наледей. Благодаря этому, успешно предотвращаются дорожно-транспортные происшествия и повышенный травматизм среди пешеходов. Люди чувствуют себя гораздо увереннее и защищённее.

Этот аспект заботы о городских жителях – один из самых важных. Возможно, даже намного важнее, чем, скажем, летняя очистка улиц от пыли. Ведь это позволяет ни много ни мало уберечь здоровье людей от многочисленных переломов и ушибов, а их транспортные средства – от повреждений, которые те могут получить в результате столкновения, заноса или потери управления на дороге.

Активное использование противогололёдных средств позволяет успешно предотвращать образование новых наледей и бороться с уже образовавшимися. Благодаря этому, уровень жизни города в целом, стабильность и безопасность жизнедеятельности людей значительно повышаются. Такая забота города о своих жителях позволяет всем почувствовать себя в безопасности и не беспокоиться о завтрашнем дне, вне зависимости от погодных условия и «капризов» городского климата.

Хотя многих и не устраивает использование реагентов на улицах городов. Из за них портится обувь пешеходов и кузова автомобилей, но современные реалии диктуют свои условия...
Опубликовано: MusTanG (16-07-2017, 18:52)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Кто вы по знаку зодиака?

КТО НА САЙТЕ?
( 51) ( 0) ( 50) ( 1)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют