» » Нано для стройки

Нано для стройки

Нано для стройки

Сегодня вопрос о необходимости использования самых современных стройматериалов стоит достаточно остро во многих частных и государственных компаниях. Общие требования к строительным материалам таков: они должны быть конкурентоспособны, экологически чистыми и энергосберегающими. И, кроме всего прочего, их производство не должно дорогостоящим.

Чтобы соблюсти все эти условия, строительная индустрия должна переориентироваться на использование нанотехнологий. Однако строительная промышленность испытывает дефицит инженеров, которые способны внедрять и использовать достижения нанотехнологии в каком-либо конкретном производстве.

Российская система высшего образования также делает пробные шаги по подготовке специалистов-нанотехнологв для строительной промышленности, но эти усилия недостаточны. Кроме этого, специально для развития нанотехнологий в России и для реализации перехода страны на путь инноваций государством была создана корпорация РОСНАНО. Компания поддерживает многочисленные программы, инвестируя средства в исследования и в переподготовку кадров при сотрудничестве с ведущими вузами России.

Белгородский государственный университет одним из вариантов решения вопроса об обеспечении отрасли кадрами стала реализация программы профпереподготовки. Здесь по гранту образовательных проектов от компании «Роснанотех» разрабатывается программа опережающей профпереподготовки и создается учебно-методических комплекс, которые ориентированы на применение в области производства бесцементных минеральных наноструктурированных материалов. Так же посмотрите: новостройки Тюмени 2017 от застройщика.

В рамках этой программы был создан специальный образовательный портал, объединяющий РОСНАНО, Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова и Белгородский государственный технический университет им. В. Г. Шухова. На этом портале представлена вся информация об организации процесса переподготовки, есть данные о руководителях и исполнителях проекта, участниках проекта, необходимые сведения по особенностям обучения и информация о каждом учреждении, имеющих отношение к проекту.
Опубликовано: MusTanG (23-07-2017, 20:07)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Кто вы по знаку зодиака?

КТО НА САЙТЕ?
( 77) ( 0) ( 76) ( 1)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют