» » Обзор фильма "На драйве": надежный парень и черт за рулем

Обзор фильма "На драйве": надежный парень и черт за рулем

Обзор фильма

Бейби сделал в своей жизни один неправильный поступок и с тех пор вынужден платить за него сполна.


Он всегда в наушниках и все свои движения, так или иначе, кладет на музыку. Этот малый водит автомобили, с тех пор как может дотянуться до педали газа. Бейби - идеальный вариант, когда надо оторваться от копов после ограбления или просто избавиться нежелательного хвоста. Этот парень, как о нем говорят, "черт за рулем" - если ему не мешать выполнять работу и не вынимать наушники из ушей. Бейби даже кладет на музыку и миксует случайные обрывки фраз, которые записывает на свой плеер. На всякий день и настроение у этого парня есть разный айпод с музыкальной подборкой. Удивительно, не так ли? В том-то и изюминка.


"На драйве" выглядит как особое кино, хотя во многом идет по самому банальному закону. Хотя в сюжете ничего нового, благодаря музыке удается достичь уникального результата - лента будто строится вокруг музыкальных треков, а не наоборот. Бейби как только включает музыку - так сразу и развиваются события, подстраиваясь под ритм и содержание.


Казалось бы, кто теперь хочет снимать кино про олдскульные грабежи банка? С сиренами, полицейскими, мешками денег и водителем, что ждет за углом чтобы оторваться от толпы копов. А нет, еще есть такие. Британец Эдгар Райт взял довольно малый бюджет в $ 34 млн и превратил в $ 100 000 000 - это как минимум. Фильм довольно реалистичный, поэтому особых боевых трюков или нереальных полетов на тачках здесь нет. Однако он все равно оставляет хорошие впечатления. Так же посетите на сайт Киного.


Бейби влюбляется в милую девушку Дебору, которая работает официанткой в кафе, где когда-то работала мама малыша. Их любовь на фоне других событий фильма выглядит не очень убедительной или уместной. Это что-то такое очень необоснованное, с первого взгляда и будто навсегда. Эх, этот юношеский максимализм. В конце концов, такая юношеская любовь не мешает девушке толочь арматурой врагов ее парня и бежать с ним от копов куда глаза глядят.


Странный фильм и все. Но смотреть его стоит. IMDb не даст соврать - там рейтинг ленты достиг балла 8,2. "На драйве" подойдет для тех, кто любит движение и музыку. В конце концов, только постоянное движение и калейдоскоп музыкальных композиций делает этот фильм таким особенным.
Опубликовано: MusTanG (2-09-2017, 00:11)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Что нужно улучшить на нашем сайте?

КТО НА САЙТЕ?
( 77) ( 0) ( 76) ( 1)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют