» » Что делать, если авто сломалось за городом

Что делать, если авто сломалось за городом

Что делать, если авто сломалось за городом

Если вы решили отправиться в поездку далеко за город, обязательно нужно быть готовым к любым неприятностям. Машина, как и другая техника, может выйти из строя, и часто это происходит в самый неподходящий момент. Перед поездкой рекомендуется взять необходимые для ремонта инструменты, домкрат, воду, масло, насос и буксировочный трос. Служба эвакуации автомобилей в Геленджике: http://avtospasgel.ru

Как поступить в случае прокола колеса?

Это самое безобидное, что может случиться в дороге, и устранить поломку можно будет за минимальное время. Такая проблема решается двумя способами:

1. Установка запасного колеса.

2. При помощи специального набора, которым можно склеить прокол без снятия колеса.

Если же пробито два колеса, то в этом случае понадобиться помощь эвакуатора.

Как поступить, если закончилось топливо?

Это также является безобидной ситуацией, справиться с которой можно за минимальное время. Если рядом имеется заправка, то до неё можно добраться пешком и набрать в канистру немного топлива. Также за помощью можно обратиться к проезжающим мимо попутным машинам. Дела будут обстоять гораздо хуже, если топливо закончилось не на трассе, а на просёлочной дороге или в лесу. В этой ситуации выход есть только один – звонить знакомым или в службу спасения.

Если причина поломки неизвестна

Это самое серьёзное, что может произойти на дороге. Не имея достаточного опыта и специального оборудования, устранить неисправность быстро попросту не получиться. Если причина поломки кроется в двигателе, то автомобиль можно затянуть на сервис, используя буксировочный трос. Если же причина связана в ходовой части, то ехать на машине будет попросту опасно, и в этом случае лучше вызвать эвакуатор.

Самое главное, что даже если автомобиль является полностью подготовленным и исправным, нельзя дать абсолютную гарантию на то, что поездка закончится удачно. Если вы рассчитываете поехать вдаль от цивилизации, то следует быть особо предусмотрительным. Взять с собой тёплые вещи, дрова, запастись топливом, хорошо зарядить телефон и запастись определённым количеством пищи. Лучше лишний раз перестраховаться, чем потом с ужасом вспоминать о неприятной ситуации.
Опубликовано: MusTanG (5-10-2017, 23:46)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Сколько времени в день вы проводите в социальных сетях?

КТО НА САЙТЕ?
( 68) ( 0) ( 68) ( 0)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
- отсутствуют
Последние 20 посетителей... - отсутствуют