» » Воспитание детей в России и на Западе

Воспитание детей в России и на Западе

Воспитание детей в России и на Западе

Воспитание малышей – это весьма спорный вопрос в педагогике и психологии. Как правильно воспитывать чадо? На данный вопрос никто не знает достоверного ответа. Так же посмотрите немецкий язык для детей.

В наше время процессы глобализации влекут то, что мальчики и девочки нередко контактируют с детьми из разных стран. В чем состоят главные отличия и сходства в воспитании западных и российских малышей?

Главные отличия западного и российского воспитания. Основным отличием нашей страны от крупных азиатских и европейских стран является возраст мамы и папы. В Европе и Америке супруги обычно решают завести кроху не раньше 33 лет, а в России – до 27. Родители более зрелого возраста имеют больше материальных возможностей для обеспечения и воспитания своего чада.

В большинстве случаев, российский малыш начинает посещать дошкольное учреждение в 1 год, а американский и немецкий – в 4. Если кроха много времени находится с родными, это обеспечивает целостное и гармоничное формирования основ его психики. Все в курсе, что домашнее образование считается наиболее эффективным. Немаловажное значение имеет количество времени, которое взрослые уделяют чаду.

В нашей стране родители обычно не берут сына или дочь на вечеринки и праздники. А вот в США многие мамы и папы берут чадо на корпоратив.

Вступление ребенка во взрослую жизнь. В западных странах считается, что ребенок, достигший совершеннолетия, должен начать собственную жизнь и покинуть дом родителей. В европейской или американской семье очень редко можно встретить ситуацию, когда мама и папа оплачивают обучение чада. В западных странах многие молодые люди уже в 18 лет вступают во взрослую жизнь.

Как показывает практика российского воспитания, мама и папа обеспечивают образование ребенка, а потом помогают ему устроиться на работу. В большинстве случаев, у нас молодые люди до 30 лет живут с родителями. Российская система воспитания не обеспечивает независимости и самостоятельности ребенка. А вот европейская система воспитания может воспитать свободного человека.
Опубликовано: MusTanG (25-10-2017, 00:47)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Понравился ли Вам наш сайт?

КТО НА САЙТЕ?
( 83) ( 0) ( 81) ( 2)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют