» » История франчайзинга

История франчайзинга

История франчайзинга

Франшиза, лицензия, франчайзинг - эти все сложные слова в экономическом и предпринимательском плане имеют одинаковое значение. А именно, они предоставляют уникальное право за плату использовать уже разработанную модель бизнеса, ту, которая уже успела набрать обороты и полюбится публике. При этом есть возможность использовать модель управления и менеджмента на сложившемся предприятии. Проще говоря, перенимая на свое личное предпринимательское дело франшизу, вы получаете готовый бизнес.
Так же читайте: Научная основа теории заговора (конспирологии) на сайте http://historiosophy.ru/nauchnaya-osnova-teorii-zagovora-konspirologii/

То есть это форма лицензирования, предоставления возмездного разрешения на правоведения бизнеса с использованием раскрученных товарных знаков и логотипов. Впервые такая система ведения предпринимательской деятельности возникла в Соединенных Штатах Америки. Когда, некая компания по производству швейных машин Зингер начала развивать свою деятельность, так как потребность в швейных машинках была большая, спрос был велик, а по сему, продукция быстро распространилась по всей территории Соединенных Штатов. Это прекрасно, если не одно «но».

А заключалось оно в том, что швейные машины являются механизмами, а механизмам свойственно ломаться, допускать погрешности. В общем, им время от времени необходим сервис, обслуживание. Главный же офис находился в одной точке страны, тогда как обслуживания требовали во всех точках государства. Тогда было принято решение создать филиалы в разных штатах Америки, и не просто филиалы, а такие предприятия, которые приносили доход, при этом больше и больше поднимая рейтинг компании. Таким образом, руководство фирмы Зингер сделало уникальное предложение финансово независимым предприятиям закупить у них права не на постоянную основу. Эти права включали возможность использования торговой марки и логотипа, представление интересов фирмы и оказание соответствующих услуг.

В целом, такая система ведения бизнеса быстро дала положительные результаты, которые еще несколько десятков лет удивляли конкурентов. Вам же сейчас предлагаются аналогичные варианты ведения бизнеса. Первоначально вам предоставляется бизнес под ключ, с уже готовым именем и репутацией.
Опубликовано: MusTanG (25-10-2017, 23:03)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Сколько времени в день вы проводите в социальных сетях?

КТО НА САЙТЕ?
( 95) ( 0) ( 93) ( 2)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют