» » Кинофильм «Шапито-шоу»

Кинофильм «Шапито-шоу»

Кинофильм «Шапито-шоу»

«Ну – балаган, цирк-шапито! » - говорим мы, наблюдая эксцентричное, сверх эмоциональное поведение людей, особенно, если не понимаем причин такого поведения. Новый российский фильм «Шапито-шоу» режиссера Сергея Лобана – яркая талантливая работа, жанр, смысл, манера подачи которой очень точно определены ее названием. Это фейерверк эмоций, ситуаций, образов, их невероятное переплетение. . . Из этих гротескных ситуаций и складывается сюжетная линия кинокартины. Не напрасно девизом фильма выбран слоган E pluribus unum (размещенный, кстати, и на гербе США), который переводится с латыни как «Из многих — единое».

Фильм состоит из четырех новелл о разных героях, объединенных схожей ситуацией - прибытие в Южный курортный городок. Но у каждого из героев свои повороты судьбы, свое понимание жизни, свой характер, свои потребности самореализации. Как это происходит и в реальной жизни, каждый герой фильма «Шапито-шоу» находится в центре своей истории, переживают личную драму, наполненную трагизмом и пафосом, а при взгляде со стороны все выглядит довольно комично. Четыре новеллы, пересекающиеся между собой, составляют общий сюжет фильма, и рассказывают о переживаниях героев: Любви, Дружбе, Уважении, Сотрудничестве. Все события фильма происходят во время путешествия, когда чувства человека особенно обострены, оторваны от притупляющих их повседневных привычных забот, ярки и динамичны. Да ведь и все мы переживали что-то в этом роде. Сколько сразу воспоминаний и сравнений!

Талантливая игра актеров прекрасно раскрывает образы героев, передает правдивость, и одновременно комизм их переживаний. А удивительные современные приемы грима, великолепные съемки пейзажей Крыма и Черного моря создают непередаваемую и незабываемую атмосферу этого фильма.

Этот фильм-карнавал – прекрасный подарок тем, кто хочет увидеть захватывающее, яркое, цирковое, и одновременно, жизненное действо, а потом обсудить его с друзьями, поговорив о человеческих отношениях, о жизни, об удивительных краях, которые только что посетил, о кино и его истории. Просмотр этого невероятно доброго, мудрого, с тонким умным юмором фильма, принесет вам хорошие, приятные эмоциональные переживания и наполнит светлыми чувствами.
Опубликовано: MusTanG (26-10-2017, 00:27)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Что нужно улучшить на нашем сайте?

КТО НА САЙТЕ?
( 82) ( 0) ( 81) ( 1)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют