» » Особенности операционной системы Android

Особенности операционной системы Android

Особенности операционной системы Android

Многие из нас с удовольствием используют андроид в своей повседневной жизни, но есть множество интересных вещей, которые большинство не знает. Небольшой подборкой фактов я и поделюсь с вами в этой статье. Так же советуем посмотреть эмулятор андроид.


1) Не все знают, почему после версии 2. 3 появился сразу android 4. 0. Возникает вопрос - где же третья версия. Ответ довольно простой - она есть и используется на планшетных компьютерах. Как раз начиная с нее разработчики приняли решение четные версии писать для коммуникаторов. а нечетные для планшеток.


2) В это трудно поверить, но современные телефоны имеют производительности, сопоставимую с самыми мощными персональными компьютерами 2-3 года назад. А если копнуть еще глубже, то смартфон автора этой статьи куда мощнее, чем компьютер, который был у него пять лет назад.


Прогресс… такой вот прогресс. Кстати, эквивалент компьютерной системы, на которой просчитывался первый полет человека на луну, опять же никак не дотягивает до современных смартфонов. Так что можете гордиться - с ваших телефонов можно запускать космонавтов. 3) Также, многие не подозревают, что android это операционка на основе Linux. Именно это обеспечивает гибкость его настроек, легкость в написании приложений. Также многие красноглазые юниксоиды покупают устройства с андроидом, для того, чтобы вдоволь покопаться в системе и настроить ее под себя.


4) Наша любимая система оттянула на себя очень большую часть рынка, потеснив таких гигантов как Apple и Microsoft. Стив Джобс даже говорил в одном интервью: "Google хочет уничтожить нас, но мы не допустим этого". Надо сказать, что Джобса уже нет, а Гугл вполне себе процветает и продажи андроид-гаджетов растут с каждым днем. 5) Изначально операционка писалась в расчете на смартфоны.


Логичным развитием ее стало использование на планшетных ПК. Но теперь появляются ноутбуки, смартбуки и даже телевизоры, использующие зеленого робота.


6) Изначально андроид разрабатывала компания Android Inc, но руководство гугла, увидевшее перспективы этой разработки выкупило компанию. Именно гуглу мы обязаны сегодняшней популярности системы.


7) В настоящее время на google play market более полумиллиона различных приложений, что уже сопоставимо с app store. Причем темпы роста говорят о том, что скоро app store останется позади.
Опубликовано: MusTanG (26-10-2017, 23:48)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Какого типа у Вас монитор?

КТО НА САЙТЕ?
( 90) ( 0) ( 88) ( 2)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют