» » Сувениры из Вьетнама

Сувениры из Вьетнама

Сувениры из Вьетнама

В последние годы в плане туризма все популярнее становятся путешествия в страны Азии. При этом на фоне остальных государств выделяется Вьетнам. Здесь очень интересно и необычно можно провести отпуск. Насладиться совершенно иными традициями и обычаями, отведать экзотической кухни и просто прогуляться по новым местам.

Большинство туристов, покидая Вьетнам, не имеют ни малейшего представления, что же привезти родным и друзьям в подарок. Ведь среди огромного изобилия наполнения сувенирных лавок нужно выбрать что-нибудь интересное и особенное. Прогуливаясь по большим базарам, можно купить много вещей. Дело в том, что цены в стране более чем приемлемы. Обычный сувенирный магнит на холодильник стоит меньше одного доллара, а керамическая тарелка с национальной символикой примерно три доллара. Не лишним будет сказать, что здесь, как и в большинстве соседних государств, можно торговаться. Иногда, цена может снижаться вдвое.

Отдельного внимания заслуживают здешние фрукты. Огромное изобилие вкусностей вызывает у туристов только положительные эмоции. Еще бы, где еще, к примеру, в Москве, можно купить один килограмм манго по цене пятидесяти рублей. Цены на кокосы и помело и вовсе не превышают отметку в двадцать рублей. Необычные, оригинальные сувениры купить на сайте.

Очень оригинальным подарком может стать заспиртованная змея или скорпион. Во Вьетнаме очень часто в бутылку с водкой опускают подобных животных. Для многих подобный подарок становится настоящей изюминкой интерьера. Сами же вьетнамцы верят, что подобная настойка отлично защищает от любых болезней.

В крупных городах Вьетнама на каждом шагу находятся чайные магазины. Здесь можно выбрать тот, который придется по вкусу каждому, ведь выбор очень большой. В подобных магазинах можно приобрести и кофе «Копи Лювак», который является самым дорогим и вкусным напитком в мире.
Опубликовано: MusTanG (2-04-2014, 19:44)
0 (голосов: 0)
Комментарии (1)

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Как вы относитесь к бездомным животным?

КТО НА САЙТЕ?
( 85) ( 0) ( 84) ( 1)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют